ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

06.12.2006

Учитель ЕПБ

Ответ на вопрос Evgeny (Канада) с форума www.chelas.org
Что такое, или кто такие существа Арваксротас (Arvaksrotas beings)?

Что сегодня привело вас ко мне?

– Все тот же вопрос, Учитель.

Evgeny (из Канады) с форума www.chelas.org опять спрашивает:

Скажите своему «Учителю ЕПБ», что, если бы меня «устраивало то, что есть в ТД», то я бы не задавал лишнего вопроса. Попробуйте спросить другого «Учителя», или всех по очереди. Может быть, они растолкуют это более вразумительно. Или, хотя бы, объяснят это слово - «существа Арваксротас (Arvaksrotas beings)». Или, может быть, если Вы такой умный, то дайте своё объяснение.
====================
Цитата:
<<<Может у Вас плохой перевод?>>>
______________________
У меня подлинник (original) 1888 года, правда, фотокопия.

Я знаю, что они ничего не понимают в том, что я написала. А в том, что было написано до меня, вообще никто разобраться не мог. Это мои первые Учителя – К.Х., К.Д. – дали мне первые азы знаний с тем, чтобы я наработала хоть какой-то материал, помогла людям хоть в чем-то разобраться, отличить одно от другого, помочь им выйти на должный уровень знания.

Ну, это были рукописи, древние рукописи. Их в свое время сожгли – они были уничтожены какими-то варварами, и остались энерго-информационные слепки в Акаше, и, следовательно, я могла прочитать их только в тонком виде. Не зная языка, я многие вещи понимала с телепатического листа, как это обычно происходит, если выход у Сотрудника настолько совершенен, что он может прочитать все как с белого листа. Вот тогда начинается самая настоящая работа, и это выдерживают немногие.

Акаши – это не эфир. Это энерго-информационный слепок всего того, что происходило, происходит, и будет происходить. Именно в Акаше содержится вся информация о приходах и уходах Сущностей. Скажем так, это составленный архив на тонком плане, с которого можно получить любую информацию. Также и моя работа была связана с проекцией Акаши в тонком плане. Но это не значит, что я только медиум. Просто я работала в Акаше, сталкивалась с самой разной информацией. Это было моей работой, но происходило это все в моем сознании, и я знаю каждую строчку из того, что прочитала.

С тем, чтобы получать эту информацию, я прошла целый путь длительных преобразований, трансмутаций тонких тел и, наконец, научилась этому чтению. Эти процессы не происходят сами собой. Здесь нужно обладать силой воли, силой духа и находчивостью, чтобы преодолевать очень многие сопротивления со стороны внешнего и внутреннего плана для достижения такого уровня работы. Безусловно, я имею положительные мыслеформы по этому поводу, что со мной была проведена эта длительная работа, и я научилась этому осознанному действу – этой работе в Акаше.

Я не думаю, что многие из правильно мыслящих людей сейчас, а категории самые разные – от простых людей и до прогрессивных умов человечества, пусть то будут самые рьяные умы, изощренные теософическим знанием, пройдут этот путь, мой путь, снова и приобретут те знания, которые приобрела я с тонкого плана. И неуместно здесь меня или моих коллег называть "астральными учителями". Какие же мы "астральные учителя", если сознание ясное, есть активная работоспособность, активное знание и работа, с которой приходится противостоять многим и многим сущностям, не имеющим даже минимального опыта работы в области знания?

Не вижу смысла разубеждать кого-то, что я не работаю сейчас на Астральном Плане. Это вымысел, который мы будем рассеивать годами, потому что только работа, связанная с планетарной Иерархией Учителей приносит свои плоды. И можно говорить сейчас все, что угодно, и оскорблять, и унижать. Но только работа на благо человечества сможет позволить защититься от всех этих нападок.

Сколько было "акашистов", если можно так выразиться! И я их знаю всех. Им удобно так работать, потому что они работают сами для себя, не беспокоясь и не думая о каждом, о всех. А надо думать. И тогда эта работа стоит уже совсем в другом ряду и за ней числится уже множество разработок, весомых разработок, не однодневок. И значит, вы вводите в работу все новые и новые узлы информации и работаете с ней не просто так, от нечего делать, а серьезно прорабатываете каждый блок информации с тем, чтобы получить результат, практический результат выхода материализации с тонкого плана на физический необходимых технологий для всего человечества, а не для себя лично. Вот именно здесь стоит та грань, которая отделяет индивидуалиста, потребителя от сотрудника Иерархии. Сотруднику Иерархии все равно, с кем он работает и как работает. Ему главное – получить правильный положительный результат. Значит, вы двигаетесь в правильном направлении. Это моя твердая убежденность сейчас как Сотрудника и Учителя планетарной Иерархии, а не "акашиста" с "сомнительным" опытом работы. Не так ли называют вас ваши оппоненты?

Я знаю, что им еще очень многому предстоит научиться у вас, если они задумаются и поймут, о чем идет речь.

Я знаю, что многие и многие исследователи тонкого плана, не побоюсь этого слова их так назвать, носятся с этими рукописями, которые "акашисты" дают. Надо видеть и понимать отличие одной рукописи от другой. Серьезные работы, безусловно, обличены величием. И такие работы быстро не исчезают из поля зрения, они не забываются, а остаются востребованными на долгие-долгие годы. Эти рукописи приносят самые разнообразные по качеству и уровню и по содержанию знания. Отсюда, надо думать, что такие рукописи с возрастом переходят в качество хорошего напитка, которое дегустировать доставляет большое удовольствие большим знатокам этих вещей. Поэтому ментально мы будем становиться все более и более сознательными потребителями, чтобы наши Акашические записи отдавали все более и более изысканным ароматом, а не дурно пахли, как это многим хочется.

А с этим выражением Арвакшрота было связано очень много представлений и понятий. Вот одно из них. Оно было уже написано мною однажды, когда я захотела более подробно остановиться на смысле этого выражения. Но, видимо, утонченный смысл этого Акашического знания так и не дошел до сегодняшнего дня.

И здесь я могу пояснить, что Арвакшрота это наиболее выраженное сентиментальное представление о полубоге-получеловеке, созданном в Ашраме Господом Богом, Мировым Учителем, Создателем. Это было написано в самых первых моих рукописях, когда я пыталась отделить эти понятия одно от другого – создание Божественного человека. Намного позже я перешла уже к более реальному выражению этой мыслеформы – от Божественного человека просто к "прямоходящему" личностному человеку.

Это наиболее выраженная моя мыслеформа в отношении правила пользования моими Акашическими рукописями. Нельзя буквально, дословно понимать все то, что говорят Учителя со страниц своих рукописей. Это неправильно, когда цепляние за одно слово переходит всяческие границы и начинается просто устремленность в каком-то неистовом познании всех этих Акашических рукописей.

Есть основные три вещи, на которые я бы сейчас хотела обратить внимание читателей.

Нельзя все понимать в буквальном смысле слова. Это Акашические записи. Здесь нет того вида, той формы смыслового изображения данной рукописи, с которой сейчас приходится сталкиваться людям и на тонком, и на физическом плане.

Это работа созидания, и значит, здесь все выглядит так, как это могло быть на самом деле. Но рукопись не содержит всех тех форм, которые непременно узнаются каждым из вас. Здесь нет тех форм конкретизации. Сюда надо обращаться как к первоисточнику, смысловому значению данного слова. Здесь все проходит процесс реформации.

Здесь нет ничего в застывшем виде. Здесь преобразование смысла происходит тактически и практически в каждой новой главе.

Если Вы читали эти рукописи, то должны понимать, что нет формы выражения в каждом смысловом значении. Есть направление мышления, направление знания. И, значит, здесь преобразования формы необходимы для того, чтобы получить эти знания.

Не Вы, в конечном счете, считываете эту информацию. А приходящее знание будет обеспечено Вам более выше стоящим Вашим Сущностным проводником – Вашим Высшим "Я". И если Вы от него закрыты, значит, происходит напрасный труд – Вы потребляете только те знания, которые можете прочитать со страницы. Не Ваша Сущность, с которой Вы связаны, обеспечивает Вам работу на тонком плане, нет, а работу осуществляете Вы лично, как Ваше низшее начало. Но не вся информация может быть постигнута низшим физическим проводником. Есть информация, которая дается свыше, и только Ваше Высшее "Я", Ваша Божественная Сущность способна оценить ее, прочитать и запомнить. Вот в этом есть Высший смысл проработки всех этих Акашических записей. Иначе эта работа просто лишена смысла. Она превращается в автоматизм, и не более того. Не берите на себя больше того, что Вы можете на себя взять.

Акаши – это постижение умом и Высшим разумом одновременно. Именно на этом зиждется программное обеспечение Вашей Сущности. Так дайте ей свободу действия. Дайте ей право выбора в том, что она тоже работает, потребляет эти знания для себя. И Ваше Высшее "Я" работает, читает и узнает вместе с Вами. Закройте для себя нижние врата. Откройте Высшие врата. Тогда Вы поймете Знания. Без этого Вы не сможете дальше работать над Акашическими записями. Здесь каждое слово наводнено элементами Манасического Знания. Поэтому каждое слово здесь просто дает Ведические знания, от которых Вы сами закрываете себя, если отгораживаете себя от Вашей Высшей Сущности.

Опять же, работа Манаса происходит на более Высших Планах. Мы не можем всем дать одновременно одни и те же способности. Только благодаря Вам, вашим усилиям и усилию воли, Вы можете преодолеть сопротивление внешнего плана и войти в созидательное русло реки с Вашим Высшим "Я", и получить ту информацию, которую мечтаете получить.

Я уже сказала, что можно разбираться с каждым санскритским выражением в отдельности.

Арвакшрота это понятие множественное. Но больше всего здесь будет более уместно понятие, как о Божественной Сущности человека – его Высшее "Я". То другими словами, примитивными словами приходится говорить о Богочеловеке.

Арвакшрота это не сама Личность человека, а его Божественный прототип, его Божественная Сущность. Т.е. здесь идет речь о его Высшем "Я".