ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

09.12.2001

Учитель Христос:

С Рождеством Христовым!

Я буду говорить с вами от лица всей нашей планетарной Иерархии.

С этим поздравлением мы войдем в каждый дом, в каждое сердце, в каждую душу.

Все наступающие праздники начинаются именно с этого, самого светлого, самого доброго праздника, который приносит Свет в каждый дом, в каждое сердце, в каждую душу.

В каждом сердце в этот дивный праздник тает маленький островок душевного тепла, с которым каждый из вас может обратиться друг к другу с чувством понимания, терпимости, выдержки, разумности и отдать это тепло, чтобы растопить сердца, окованные холодом, пренебрегая всеми правилами учтивости, «приличия» человеческого общества, достигшего невероятной степени безразличного отношения друг к другу. Дать это тепло и почувствовать, что вы единое целое не только со своими близкими, но и со всеми людьми, живущими на Земле. Пусть каждый откроет свое сердце навстречу ближнему, и пусть тепло сердец растопит оковы, держащие непомерной мощью своей. И пусть уйдет все ненужное, второстепенное, безликое.

Тепло души неиссякаемо. Оно больше и сильнее всех методов разрушения, которыми причиняется боль людям. Просчеты политики доказывают, что на Земле не существует еще понятий и представлений  о безоружности.

Сколько проливается слез сейчас? Сколько им литься? И сколько еще люди планеты будут зависеть от чести, совести и достоинства каждого политика в отдельности взятого? Неужели люди доброй воли не могут быть едины в посыле Добра и Света, чтобы закрыть все подходы наступающей тьме, чтобы помочь детям не начинать свою жизнь в боевых действиях в самых отдаленных и самых кровавых местах — Чечне, Афганистане, Палестине, Израиле? Сколько горя и слез может еще литься из глаз близких, уже похоронивших своих детей, матерей, братьев, сестер, отцов? Сколько им еще плакать у погребальной плиты с тем, чтобы началась новая эпоха развития человечества без войн, без крестовых походов?

На что уходит время ваших жизней, того малого промежутка времени, в котором проходит ваше воплощение на Земле? Неужели вы не думаете о том, что проблемы прожитой жизни этой инкарнации могут вернуться к вам и вашим потомкам опять, чтобы напомнить и наказать за случившееся, напомнить о тех минувших днях, когда при вашем участии и попустительстве наперекор Воле Всевышнего лилась кровь?

Беспрестанно буду повторять и говорить вам только об одном:

  • Люди, остановитесь! Забудьте обиды!
  • Иначе насилие не покинет ваш дом, Родину, Отчизну.

Назовите это так или иначе, но есть только один смысл в сказанном: если вы дорожите своими близкими, своим благополучием, своим сердечным теплом и душевным спокойствием, отрекитесь от вечной злобы, насилия, разрушения. Дайте росткам благочестия, разумности взрасти на почве Любви. С нее начинается Вселенная. Я призываю вас остаться Человеками. Будьте сильны разумом и волею, будьте миролюбивы и спокойны, и в мире зародится светлое, доброе, истинное, человечное. Судьба планеты в ваших руках. И ваши руки могут сберечь и сохранить ее прежде, чем растерзают ее и погубят.

Я не приемлю вашего движения в прошлое, в средневековье. Это кровь, пот и слезы рабов, ждущих своего часа возмездия. Они будут крушить и ломать, если найдется хоть что-то для разрушения. Но сопротивление рабов не может являться насилием, ибо оно лишь следствие. А значит, насилие есть причина, форма, начало какого-либо другого необходимого действия. И если сопротивление адекватно насилию, то стоит все-таки начать признавать чью-то честь, совесть и достоинство, и пусть нелегко, но отречься от навязывания даже самых необходимых факторов существования, направленных, как бы, на благополучие нации, народа.

Общество, не имеющее свободы, нуждается в той форме его личностного качества проявленности, с которой бы каждый человек ощущал себя личностью, полноценным человеком, достойным человеком, свободным. По этому принципу есть только один путь развития человеческого общества, когда все могут быть равны между собой, и нет ни насилия, ни распрей, ни терроризма, ни навязывания чьей-то вышестоящей воли в надежде, что агрессия будет оправдана только тем, что ее роль в обществе является важной, конструктивной. Нет, это заблуждение. Агрессия не может быть конструктивной, тем более в сфере жизни. Нет. Какими бы принципами она ни руководствовалась, какие бы идеи, пусть даже самые благие она бы ни преследовала, — нет, нет и еще раз нет. Никогда агрессия не будет конструктивным планом, а значит разрушение это агрессия, агрессия это разрушение. Это сила, которая управляет сейчас разумом большинства политиков, уничтожающих ваши государственные основы, ваши права личности, ваше право свободы слова. Я не могу не видеть и не сокрушаться этому. Все, что мы видим и понимаем, не отражает нашего мировоззрения. Мы будем направлять человеческое мышление в достижении его свободы личности, права свободы слова, права свободы голоса, признания всех конструктивных демократических начал в обществе, понимания всех процессов созидания, отрешенности от мира войн, распущенности, насилия над личностью. То, что приемлемо для человека, не может носить характер нажима и агрессии. Все, принятое свыше,  не является тождественным нажиму свыше. Все происходит по Воле Божьей. Но мы направляем мир. А мир не может не видеть и не понимать Вселенского Разума. Человек не может упрекать себя в том, что он слаб, безволен, никчемен. Он — сила, которая есть на Земле, и управляет процессами созидания или разрушения. И вы, люди, только вы сами можете советовать друг другу и принимать решения бороться со злом и насилием или нет.

Я уважаю право выбора каждого из вас. И с тем же самым чувством глубочайшего уважения признаю ваше право выбора, каким бы оно ни было — насилие или созидание. Безличность я не уважаю. Я буду вечно принимать это соперничество между добром и злом.

Принципы добра не могут не активизировать начала духовного потенциала в принятии де-факто всех реалий существующего мира.

Сила воли — это вечный принцип развития всего вечного. Этот принцип я вам даю, и о чем бы вы ни мыслили, вы не можете обойтись без него. Ваш принцип воли — это долгая надежда на исцеление общества,  в котором вы живете и вместе с которым вы призваны служить Богу. Это нельзя отделить от реальности, точно так же, как нельзя отделить от реальности каждого из вас в отдельности взятого, и с этим вам предстоит творить созидание или разрушение.

Вечный смысл сказанного в том, что планета Земля не может управляться извне. Она не система, которая управляется кем-то или чем-то. Вы сами создаете единую систему управления всеми планетарными процессами. Свыше есть только направление. Вы же создаете негатив или позитив. Все это — мыслеформы: суждение, преобразование ваших сердечных порывов, ваших душевных устремлений, вашей духовной открытости в планах созидания добра и любви к людям, или наоборот. В этом я признаю ваше право на принятие всех решений, с которыми вы можете сокрушить или развить Систему Земли и вывести ее на следующий уровень планетарного созидания. Это новая ступень в эволюционном развитии планетарной Системы: планета Земля идет к своему Первому Посвящению. Принять его или отвергнуть — это ваша задача людей Земли. Будете строить или разрушать, и это будет ваша действительность и действительность Системы Земли, с которой вы подойдете к кругу планетарных Посвящений, и планета пройдет или не пройдет, будет иметь или не иметь свое Первое Космическое Посвящение. Можно подойти к кругу Посвящений с планетарной Системой, не имеющей абсолюта в абсолюте стремления к Посвящению. Это ваша судьба, люди. Задумайтесь: в ваших руках и зависит от вас Первое Посвящение Земли, Первое планетарное, Первое Космическое Посвящение Земли. Судьба планеты в ваших руках. Остановите распри, раздоры, войны, кровопролития, рабство, насилие. Поймите, не этот путь должен быть избран человечеством в его эволюционном развитии. Помогите планете очистить и восстановить ее планетарный энергетический потенциал, разрушить губительную паутину, сплетенную из черных мыслеформ. Внесите разум в раздоры. Примите абсолют в Истине. Поймите необходимость и непреложность выправления ситуации в планетарной Системе.

Каждый год приходит Рождество в ваш дом, и каждый год в этот светлый праздник я обращаюсь к вам, люди, с одним и тем же. Будьте же счастливы. Будьте же по-человечески ранимы и встревожены отчужденностью взаимоотношений. Приложите усилия к творчеству разума, потенциалу действия, активности, благожелательности, добра. Найдите силы в себе вернуть мир и права человека в каждый дом, в каждую семью независимо от ее национальной принадлежности или народности, или расовой принадлежности. Будьте смелее в принципах здравомыслия. Подумайте о планете. Задумайтесь над тем, что не можете больше управлять хаосом, ибо существуют закономерности и Законы Космоса. Сегодня Я заклинаю вас от последнего неверного шага. Планетарная Система погибнет от хаоса нагромождений, перемещения мощных силовых потоков и энергетических потенциалов. Есть причины задуматься обо всем, что происходит сейчас в ваших домах, в ваших сердцах, в ваших странах, в мире. Процессы интеграции не могут не участвовать и не взаимодействовать в созидательной Системе планетарной Иерархии. Но интеграция это не сила, а направление. И это знание дает право выбора для каждого человека, живущего, существующего на планете Земля.

Я благословляю вас на разум, вдохновение, помощь, сотрудничество, благоволие, благоразумие, познание. Благоразумное не может не являться поступательным движением в развитии планетарной Системы. И с этим вы столкнетесь, как только поймете, что Земля не выдержит всего того, что ей пришлось испытать за все эти годы распрей и войн.

Помогите себе и нам вывести планету из замкнутого круга безнадежности в выживании.

  • Да помоги вам Бог.
  • Аминь
  • С Рождеством Христовым!
  • Помоги вам Бог.
  • Блажен, кто верует.
  • Блажен, кто Веру свою испытывает.
  • Блажен, кто помощи ближнего не отрицает.
  • Блажен, кто видит, слышит и понимает грядущее.
  • Блажен, кто сильный Духом.
  • Блажен, кто милости Божьей не ждет
  • Блажен, кто милости Божьей заслужит.
  • Блажен, кто мной не пренебрежет.
  • Блажен, кто добро после себя оставляет.
  • Блаженны все жаждущие Царства небесного.
  • Блаженны все те, кто лишены Царства Земного.

Небесное Царство не окупаемо. Его не купить, не заслужить ухищрениями. А надеяться войти в него может лишь тот, кто чист, светел и добр в душе и в сердце своем.

Радости вам и знамения Царства Небесного!