ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

19.12.2004

Учитель Христос:

Рождественское Послание к 2005 году

Мы тоже ждем начало Нового 2005 года, потому что начало нового времени это начало свершений, понимание и видение каких-то узнаваемых процессов во времени. Это нужно прежде всего для человечества — откуда произрастают корни всего Высшего, на что надеяться, на что может рассчитывать человечество в Новом году?

Несколько главных наметок мне бы хотелось дать в этом Рождественском Послании к 2005 году.

Рождество это праздник свободы и, прежде всего, открытие новых возможностей, способностей в человеке, в каждом из вас, рождение нового, заветного, неповторимого. От человека к человеку будет передаваться эта эстафета вновь и вновь, из года в год. К людям приходит благословление Божье. И Учителя планетарной Иерархии посылают вам ежегодно свои Рождественские поздравления с праздником Света и Добра.

На рубеже этих праздничных дней люди готовятся принять в земное лоно Господа нашего Иисуса Христа. Маленький Иисус пришел на Землю с тем, чтобы начать новое время исчисления, дать новые надежды, дать людям путеводитель, твой путеводитель в небесах и на Земле. Поэтому с Рождением Иисуса начинается новое исчисление. Но оно не будет застывшим срезом времени, оно будет меняться с преодолением все новых и новых рубежей.

Детально я уже останавливался на этом, но пришло время еще раз об этом поговорить, потому что новое время жизни объективно зарождается в реальности среди людей. Оно несет все больший потенциал видения и понимания зримых и тонких процессов, происходящих сейчас вокруг вас на Земле.

Сколько прошло тысячелетий, вековых лет от того момента, как время установило свой счет, свой ход на планете Земля!? Это приблизительно три с половиной миллиона лет назад. Все это время планета шла своим путем реализации.

К новому пути приходят в конце прожитых лет.

Новое время жизни необходимо установить как шлагбаум на пути всех тех ненужных, на мой взгляд сегодняшнего дня, идеологий, на преодоление которых уже много потрачено времени. Сейчас необходимо открыто взглянуть в глаза правде, и, узнав ее, начнется новое, более правдивое время жизни.

Откуда же проистекает иллюзия, иллюзия Бытия?

Она не берется сама по себе, ее создают люди. Только человек может создать эту иллюзию.

Жить с закрытыми глазами это значит обойти и самое главное — острые углы человечества, с которыми оно жило, существует на сегодняшний день и развивается. Нужно видеть необходимые формы преобразования и совершенствования человеческого общества как целой единицы, как единой структуры.

В реальности в человеческом обществе развивается сегодня не целостность, а разобщенность. С этого начались войны, с этого начались распри, с этого также может начаться и третья мировая война. По существу, ее начало уже положено капиталистическими странами в Ираке. Начало третьей мировой войны — это беда для всего цивилизованного общества, это не эволюция, а развитие вспять. Война это всегда беда, это всегда боль, это всегда разлука и потеря близких людей. Это еще одна боль, одна гнойная рана, нарыв на теле человечества, на теле планеты. И боль эта не может не отзываться во всем организме человечества в целом: она тревожит, болит, задает свой ритм жизни вынужденного ограничения своих возможностей, способностей, действия. От воспаления, болезни или же температурной реакции у человека изменяется общее состояние организма. Так и в человеческом обществе неизбежно будет меняться общее состояние человечества в целом. Оно непременно будет меняться, потому что здесь, в этом большом регионе, началась, уже началась третья мировая война.

Много тысячелетий назад варвары разрушали и уничтожали себе подобных, расширяя границы своего влияния. Нужно ли теперь на рубеже нового тысячелетия, входить в новый мир, в новое время с теми же варварскими замашками? Как можно жить, причиняя боль друг другу?

Это проблема сегодняшнего времени, проблема, несущая свои плоды разрушения.

Я буду разумным, не наказывая и не отчуждая. Я призываю сейчас одуматься, ибо картина завтрашнего дня будет страшной.

Я жду вашего приближения ко мне, приближения к пониманию Высших Планов существования. С нашей помощью вы могли бы создать на Земле необыкновенное процветание, изобилие, достаток. Сегодня же я вижу смерть от голода, болезней, разрухи. Это больно. И я вижу также все то, что уже зажило. Но сколько еще не зажитого, сколько еще наперед не свершенного?! Высшие структуры планетарной Системы и Иерархия существуют по Законам Космоса. И они не могут быть искажены, нарушены из-за привнесения негатива с низшего Физического Плана.

Скажите мне, куда же тогда устремляется человек, если он сегодня слышит, видит, понимает, может быть, только на одну треть от того, что он может слышать, видеть и понимать? Дышать он может, а вот понимать — едва ли. Я вижу эту неразбериху в суждениях людей, неразборчивость в помыслах и действиях.

Откуда берется ненависть? Откуда берется злоба? Зачем нужна кровь невинных детей?

Во мне есть начало каждого из вас. С каждым из вас я связан напрямую. И я слышу вашу боль, горечь, разочарование, когда вы только устремляете ко мне свои посылы. Я жду ваших посылов ежеминутно, ежечасно только лишь с тем, чтобы помочь вам. Но слышу я лишь стенания.

Я жду и вас, кто крушит, ломает, разжигает войны. Когда-нибудь и вы будете милостивы ко мне, чтобы обратиться с просьбой, за помощью о том, что я могу еще сделать для ваших погубленных душ, спасти вас от этого душевного падения, сжигания самих себя в пламене гнева и страстей, дабы вы сами могли взглянуть на себя со стороны и дать себе укор в том, что вы натворили по отношению к человечеству. Я буду вынужден вас останавливать. Я не могу больше смотреть на развернутые военные и боевые действия. Я разговариваю с вами, убеждаю, уговариваю не начинать все новые и новые разрушительные действия. Эти действия разрушают прежде всего вас самих и ваших близких. Но вы не слышите меня. Почему? Я знаю. Вы люди, населяющие планету Земля. Но вы забыли о том, что начало моего Прихода будет началом нового тысячелетия, уже пришедшего нового времени.

Почему я слышу боль и стенания, а угрызения совести я слышу меньше? Почему, я вас спрашиваю сейчас?

Почему вы можете разрушать, должны разрушать, а мы, Учителя планетарной Иерархии, должны созидать?

Почему вы, люди Земли, так не выдержаны в своих поступках, а мы, планетарные Учителя, сдержаны?

Ну почему вы, люди Земли, так не разборчивы в целях, а мы, Иерархи, видим и понимаем, куда идет сейчас человечество, куда заводит его группка, маленькая группка коррумпированных миллионеров с милитаристически настроенными мозгами?

Почему, я спрашиваю, все это я должен видеть, слышать, понимать, узнавать в каждом из вас, видеть и слышать, и понимать это все в целом?

Мы видим, понимаем и слышим больше, чем вы, земляне. Иерархия не может больше закрывать на все это глаза. Ведь мы видим удаление ваше от курса, от пути намеченного на перспективу развития планеты. Мы не можем закрывать глаза и на то, что время уходит, уходит безвозвратно, а люди погружаются в тьму отчуждения. Войны, боль, гнев, ненависть — все это только отчуждает, отдаляет людей друг от друга. И религия здесь ни при чем. Не религия виновата в выборе этого главного пути заблуждения людей, отчуждения друг друга. Нет, не религия виновата в этом во всем, а люди, сами люди, приведшие нас и себя, в первую очередь, к обрыву, к той пропасти, у которой сейчас уже стоит человечество. Завтрашнего дня может не быть. Вы должны это знать и понимать с ответственностью Человека. Я называю «Человека» с большой буквы с тем, чтобы вы, человечишки, людишки опомнились и отодвинулись от той пропасти, которая стоит уже сейчас перед вами, вашими глазами. И упасть туда вы можете, сделав только один единственный шаг. Так падайте. Я буду смотреть за вами. Но вы не упадете. Такие долго не падают. Такие еще очень долго будут терзать тело человечества.

Новое время, оно тоже не за горами. И пусть оно придет.

Я восхваляю сегодня добродетель, битву добра со злом за светлое будущее, за выживание, за процветание планеты Земля.

Рождество это праздник Бога, Бога-человека, сошедшего с небес в лоно Земли. Принять его вы могли, а удержать — нет.

Я пришел к вам сегодня, дабы показать вам, как я расстроен, раздосадован, огорчен всем тем, что происходит сейчас с людьми на Земле.

Сегодня, в эти предрождественские дни я пришел еще и с тем, чтобы пожелать вам мира, добра и счастья, каждому из вас в отдельности и всем вместе взятым.

Я пришел к вам с миром, любовью, добром и счастьем.

Получайте, люди Земли, это Послание мое к вам.

С сегодняшнего дня и да будет мир, счастье и свобода в вашем доме и на планете.

Благословляю вас в путь.

Будьте счастливы.

Примите поздравления от Учителей планетарной Иерархии и выйдите на новые рубежи свершений и постижения Истин.

С праздником Рождества Христовым!