ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

29.11.2002

Учитель Лао Цзы:

ТИННИТУС

Тиннитус – это снижение слуха и явление слуховых шумов. Шумы могут быть различного характера, и не связаны с самим слуховым аппаратом человека (ухо, барабанная перепонка и пр.). Эта патология связана с принципом регуляции слухового центра. Может носить кратковременный или длительный характер.

Какие воздействия могут приводить к этой патологии?

Это может быть результатом баротравмы, достижения старческого возраста (иначе говоря, старческая тугоухость), в результате маятникообразных вибрационных воздействий – долгая работа у станка, работа на транспорте, отбойный молоток. Вибрации длительного характера вносят расслаивающий эффект на правое полушарие головного мозга, что приводит к дополнительным смещениям очагов возбуждения в центральной нервной системе. Отсюда получается несбалансированность работы правого и левого полушарий. Регуляция центральной нервной системы нарушается. Затем происходят уже необратимые явления.

Другим фактором в развитии тиннитуса можно назвать радиоактивность как угнетающий фактор центральной нервной системы. В работе центральной нервной системы должно быть соответствие между приходом сигнала извне и чувствительными сенсорами. Это принцип регуляции чувствительности к возникающим помехам. В нормальном случае все остается сбалансированным и работоспособным. Если чувствительность сенсорных колебательных контуров ослабевает или фазы напряжения в них не соответствуют началу и концу воспринимательной функции, то вслед за этим будет следовать отчуждение сигнала. Появляется дискрипанс, начинает сбиваться ритм, получается афония, снижение слуха и слуховые галлюцинации в виде шумов. Поэтому снижение слуха не может быть, как бы, само по себе изолировано от всех неизбежных последствий несоответствия работы в слуховом центре.

Очень вредно невидимое мигание телевизионного кадра. Оно привносит очень большое возбуждение в центральную нервную систему, несоответствующее правильному восприятию органов чувств. Т.е. большое количество визуальной информации, ее запоминание несет перегрузку в восстановительные процессы от неправильного частотного спектра сигналов. Здесь все связано со зрительным анализатором и с перенапряжением органов чувств.

Если электромагнитная нагрузка на организм мала, то она не является препятствием для возникновения правильной работы системы оповещения в центральной нервной системе о полученной информации и предстоящем ответе. А если электромагнитное излучение сильное, то будет включаться весь механизм патологических связей. Сенсорная составляющая играет определяющую роль, но в сочетании с другими факторами, например геопатогенными или электромагнитными, сила патологического воздействия возрастает во много раз. Например, сама геопатогенная составляющая оказывает  не очень сильное влияние на развитие тиннитуса. Но если человек, находясь в геопатогенной зоне, при этом смотрит телевизор, то наступает перегрузка зрительных анализаторов.

Проблема эта масштабна, и с каждым днем появляется все больше и больше страдающих этим заболеванием. Это не является случайностью, т.к. высокое напряжение в центральной нервной системе у людей с разрегулированными зрительным и слуховым центрами служит предпосылкой к развитию данной патологии. Многие пытаются использовать медикаментозные средства для восстановления утраченных функций. Однако эффективность применения лекарств остается низкой, т.к. причина патологии находится на более тонких уровнях человеческого организма.

Появление данного заболевания вовсе не означает, что необходимо положить конец всему новому, что нас окружает в жизни на сегодняшний день. Нет, мы не можем себе отказать в тех удобных вещах, с которыми мы привыкли работать и проводить свой досуг. Но здесь кроется потенциальная опасность. Активизируя центральную нервную систему, необходимо направлять ее по реальному пути регуляции и восстановления тонких структур мозга. В данном случае надо определить частотный спектр, который организм должен воспринимать для поддержания своей деятельности, и повлиять на конечный результат выхода энергии. Это возможно только с помощью энерго-информационых методов. Для этого следует сформировать корректирующую энерго-информационную программу на невосприятие каких-то частотных помех, с которыми обычно связаны эти чужеродные патологические привнесения в центральную нервную систему. Именно эта энергия и дает срыв нормальной функциональной связи, и тогда начинает преобладать дисгармония. Другими словами, надо поставить программу на запрет попадания этих частот и затем на утилизацию всех перевозбуждающих центры патологических частот. Кроме того, нужно поставить еще программу по отсечению негативной приходящей информации. На пожилых людях лечебный эффект будет ниже, потому что уже возрастная сосудистая патология играет роль. Но до 80% эффект может быть. Даже может полностью восстановиться слух и снизиться шум в ушах.

Необходимую помощь человеку в защите и восстановления тонких структур организма – чувствительных сенсоров и анализаторов – от перегрузок могут оказать специальные защитные устройства, в основе работы которых используются энерго-информационные технологии.