ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

16.01.2007

Учитель Майтрейя:

О детях индиго (Учитель Майтрейя, 16.01.2007) 

– Учитель, сейчас все чаще и чаще задают вопрос о детях индиго. Что это такое и почему так много внимания этому уделяется? Откуда такое название?

Дети индиго – это начавшая зарождаться шестая подраса пятой расы. Это сейчас необходимо в качестве обновления состояния эволюционных процессов человечества. Новая подраса будет существовать длительное время, потому что это необходимо для формирования и становления нового Человека и эволюционных изменений с его формой. Преобразования уже начались, и они должны принести свои положительные результаты. Значит, все положительные процессы в этом плане должны именоваться как регресс старых форм и начало совершенствования новых. Изменится форма черепа и форма лица, появится новый цвет волос, с которым население планеты уже сталкивалось, но это было очень давно. Со времен Атлантиды эволюционный процесс развития внешности человека, прошел долгий путь, и люди приобрели те качественные формы, которые сегодня наблюдаются. Например, цвет волос: это блондин, это брюнет и рыжий цвет волос. Рыжий цвет волос приобрел сейчас рудиментарное значение, он не получил свое дальнейшее надлежащее развитие, и тем самым сыграл свою положительную роль.

В начавшихся процессах есть полная изоляция сознательного фактора. Т.е. они не зависят от сознания человека. Это происходит по воле Высшего Разума.

Эти преобразования необходимы с целью улучшения качества внешности. И, как я сказал уже, будут меняться форма черепа и форма лица, а значит, будут меняться и кости лица, и кости черепа. Так же произойдут некоторые изменения в строении внутренних органов.

Безусловно, это будет постоянно отслеживаться, иметь обратную связь, и все эти преобразования будут находиться под очень строгим контролем, как это и положено в детальном рассмотрении эволюционных процессов человека. Все эти преобразования  будут происходить, и со временем это можно будет отличать визуально. Эти люди несут на себе потенциал новейшего развития, поэтому они являются первопроходцами в этом направлении. Сформированные процессы не нуждаются в дальнейшей трансформации. Преобразования будут активизированы только в той степени и только в той мере, и в отношении тех процессов, в которых необходимо продолжение эволюционных изменений в организме человека.

Сегодня процесс появления новой подрасы еще не является глобальным. Новые ростки нового поколения только еще зарождаются, и в каких-то регионах отмечается большее их появление. Значит, здесь предстоит более активное развитие этой подрасы. В других – меньше, значит, там будем отслеживать более отдаленные результаты. Наиболее активное зарождение происходит на севере Америки, в Канаде, на побережье Тихого океана. Предполагаются серьезные изменения на Балканах, на севере Африки, в Перу и Западной Сибири. Вот эти регионы – они в первую очередь сейчас активизированы в этом направлении, и здесь будут происходить наиболее выраженные изменения. Все остальные регионы повсеместно тоже задействованы. Но с большей скоростью преобразовательные процессы будут происходить именно здесь.

Хочу обратить внимание на Перу: особо выделяется этот регион с познавательной точки зрения, и происходящие процессы наиболее ярко и заметно будут выражены именно здесь. Здесь будет происходить трансмутация одной расы в другую. И уже сейчас эти процессы там активизированы, наблюдение за ними ведется – они достаточно активны.

Безусловно, должны меняться процессы мышления, должна измениться активизация на подпланах. Центр активного мышления сместиться в правое полушарие. Это принесет очень большие изменения в мышление современного европейского человека, у которого активное мышление расположено в левом полушарии. Поэтому у европейского жителя абстрактное восприятие и мышление снижено по сравнению с логическим анализом реальной действительности. Также изменятся процессы познания, они тоже будут основываться на абстрактном мышлении.

На тонком плане не произойдет никаких структурных изменений. Здесь все останется в пределах семеричности, но будут качественно изменены характеристики подпланов. Серьезные изменения коснутся Физического Плана семеричности, поскольку это является все-таки основой и физического плана, и тонкоструктурной проявленности.

Будет ли это началом Новой Эры? Посмотрим. Это зависит от очень многих процессов созидания человечеством. С новой формой мышления, мы надеемся, человечество начнет свои преобразовательные шаги в области знания, активного познания и трансформации всех физических представлений, которые существуют сейчас и имеют эквивалент физических  законов в природе.

Увидеть абсолютные изменения возможно только в условиях какого-то стационарного наблюдения в развитии процессов. Но здесь не стоит задача, скажем, лабораторного наблюдения за развитием личностей. Они должны развиваться динамически и в тех условиях, и в той среде, в которых имеют генетическую приспособленность к существованию. Они только получат новый импульс к дальнейшему эволюционному развитию, качественному улучшению структуры Планов, подпланов, но не более того. Именно с этим мы связываем и дальнейшее преобразование Сущности человека. Это очень серьезная работа и дальнейшее развитие человечества формируется именно здесь, на Тонких Планах.

История человечества, если проанализировать тенденцию развития рас, имеет свои закономерности, о которых вы знаете. О них много написано у Бейли, Блаватской, Безант. Поэтому детально вы можете ознакомить читателей с эволюцией человеческих рас. Если говорить по большому счету, то идет зарождение Эры Интеллекта человека.

Почему индиго? Протекание трансмутационых процессов в тонких планах человека многие видят как сиреневое свечение биополя человека или как серо-синий цвет. Так вот, это формальное наблюдение за этими явлениями и дало название новому поколению человеческих рас – индиго.