ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

28.03.2007

Учитель Майтрейя:

Пасха, Весак, июньское полнолуние

– Учитель! У нас есть вопрос насчет Пасхи. В книге у Бейли (Учитель Ксения) по экстернализации Иерархии написано, что на тонком плане имеет значение апрельское полнолуние как Пасха Христова, полнолуние майское – Весак, и полнолуние июньское как праздник Христа. Вот сейчас полнолуние будет второго апреля, а Пасха по христианскому календарю, по православному и католическому почему-то назначена на восьмое число апреля. Вот здесь есть какая-то несостыковка календарей церковных и процессов на тонком плане? Или здесь все правильно?

И еще вопрос: будет в этом году сошествие Огня у Гроба Господня в Иерусалиме?

Сегодня Пасха – это уже преображение, которое происходит в сердцах. И надо думать, что проявленность этих процессов состыкуется с православным календарем. Эта определенность стоит, уже зафиксирована в православном календаре, и будьте соизмеримы с ним.

Сошествие Огня состоится, и я сам буду участвовать в этом. В приходе этой созидательной силы, которую дают Учителя в получении этого Огня, заключено именно то созидание, с которым возвращается Христос к людям после распятия Его Сына на кресте. Вот в чем главное значение этого Огня, то, что Христос прощает людей от неправильных поступков, от кровопролития, происходящего сейчас повсеместно. И Он будет прощать их только потому, что в этом заключена Высокая сила Божественного сознания и всепрощения Бога к людям. Именно отсюда происходит сошествие Огня.

Весак в мае на полнолуние приходится, как обычно. В этом мы усматриваем еще одну тенденцию, еще один выход энергии, сознания, Высшего Божественного сознания, проявленного сейчас в буддизме. Проявленность его насчитывает тысячелетнюю историю. Две с половиной тысячи лет назад это сознание было впервые обретено людьми Востока, по крупицам было собрано за эти тысячелетия. И вот сейчас этот праздник Весак будет одним из самых ярких впечатляющих праздников Востока, в котором приходит проявленность Будды, и появление его свидетельствует о начале нового этапа в жизни людей, нового энергетического этапа. И также созидательные силы проявляют свое влияние на происходящее в мире.

Июньское полнолуние – этот праздник полнолуния соединяет в себе начало процессов созидания в европейской части с аналогичными процессами восточной части планеты. Поэтому соединение их одновременно вместе и начало этих процессов на иерархическом уровне в продуктивном сознании Сотрудников – вот главная задача этого праздника. Правильное соединение западных традиций и восточных это лишь часть процессов, происходящих на самом деле. Корни всего имеют Божественное происхождение в лоне Логоса, и начало новых созидательных энергетических потоков соединяют Программу созидания планетарного масштаба с Логоическими Планами. Это наиболее важный момент созидательной формы продуктивности, так бы я сказал, выраженной в энергии Солнечного Логоса. И вы получаете эту созидательную энергию Программы в дела, в сердца, в тонкие Планы и начинаете новый этап созидания – соединения всего выше перечисленного и проекции ее в Планы сознания, вашего сознания.

Новое Время – оно уже начато, оно идет, и в нужном направлении, и его приход будет свидетельством о начале нового этапа в вашей работе, и очень серьезного этапа в вашей жизни и на пути Истины, в которой вы пребываете. Поэтому значимость происходящего несомненна, ведомость обусловлена и вами, и нами. И значимость таких знаковых событий сегодня, как никогда, важна для продуктивного продвижения вперед со знаком «плюс», в котором есть навык, образование, познание, ведомость. Безусловно, добавится еще что-то, и будут определенные вещи, которые вам придется преодолевать, соизмерять, сопоставлять. Но это ваша ведомость, и вы поэтому должны ее чтить и знать, что ведомость – продукт сопряженный с приобретением Высшего знания, с приобретением самадхи, душевного равновесия.

Принятие Высшего знания в определенном смысле устраняет низшее качество мышления. Отсюда поступательность движения намного выше, чем если человека ведут с закрытыми глазами. Глаза надо держать широко открытыми. Поэтому вас учат, дают знания, понятия. Вас обучают с тем, чтобы пришло время и благополучие ляжет тонким слоем на созидание соизмеримости, терпения, смирения и Любви, все приходит в проявленность в соединении с тонкими телами, Планами ведомости, приобретается знание, дающее право на выход в Свет и получение нужного положительного заряда в работе.

Высшее знание обезоруживает слабых, хилых, не сильным Духом. Но сильным Волей дает еще большее устремление, напряжение в тонких телах души, Духа.

Всегда за происходящим следят Сотрудники Иерархии и будут помогать в случае непредвиденных или неопределенных обстоятельств, случайностей в тонких Планах Сотрудника, если он слышит, с какой силой Разума соединяется направление движения, в результате которого приобретается статус-кво, значимость которого определяется уже самим Господом Богом, его проекцией.

Изменение тонких Планов необходимо как первостепенные личностные соединения, которые  также направлены на соединения с Планами Высшими.

В каком направлении предстоит действовать – это дается сегодня или завтра. Нужно будет абсолютно выйти из состояния прошлого и погрузиться в настоящее. С тем, чтобы преобразовать будущее, нужно преобразоваться внутренне самим и состоять из соединений личностных качеств позитивного характера и направить их в нужном направлении на преобразование, соединить в себе все самое лучшее, преобразовать все необходимое, забыть о временном, рутинном и перешагнуть в завтрашний день. Одним словом, надо состоять на службе у Хр.

Вот задача, с которой вам нужно сейчас справиться. И пройдет еще немного времени, как мы покажем всем суть происходящего.

В ваших сердцах уже давно живет огонь, Высший огонь, сокровенный огонь, и он горит. Сегодня это происходит уже во многих сердцах, разбросанных по планете.

Молитесь и запишитесь в ряды служителей Христа.

Будьте бдительны и не разрушайте сейчас все то, что уже строится, созидается, преобразуется в ваших тонких планах. Созидание коснется всех негативных сторон жизни. Преобразования происходят постоянно. Отсюда сужается круг общения.

Приходит в воплощение Сущность, которая дает Благо. Она зовется Христос. Соизмеряйте себя, свои поступки с этим Приходом. И советую не забывать о вашем назначении в этой долгой работе. Эта работа сейчас очень нужна людям, она нужна человечеству.

Мы видим сейчас, зачем люди живут. Они хотят только одного – власти. Эта власть ломает души. Поступки людей не соизмеримы с тем, что им предстоит сделать для себя, для человечества. Мы не пытаемся внушать им прописные истины, дабы не вводить их в заблуждение. Сегодня люди, как никогда, активны и «продуктивны». Но, к сожалению, с точностью наоборот, со знаком «минус». Их продуктивность – это не отвага, Любовь, мудрость, верность, последовательность, соизмеримость. Их последовательность высматривается в приобретении выгоды, в потребительстве, алчности, наживе. Такие «соизмеримость» и «продуктивность» усугубляют. Имеет место лишь выгодная форма продуктивности, которая не имеет черт позитивного и относится к категориям преобразования капитала.

Настоящая продуктивность соизмеримости должна преобразовывать общество. У людей должны быть ментальные ограничения. Сегодня же их нет.

Соизмеримость – она во всех смыслах продуктивна, и выход ее всегда позитивен в природе в основе своей. Серьезные Программы всегда продуктивны. Но только позитивный подход и соизмеримость в каждом ее звене дают определенность на преобразования и форму выхода продуктивности в нужном направлении. Продуктивность зависит напрямую и от принятия условий, внешне кажущимися не реальными, Прихода в воплощение Христа. И будет ли оно активизировано в проекции Христа или будет самим Христом, зависит сейчас только от того, как люди будут соизмерять свои посылы. Это соединение необходимо для планеты. Именно с этим, с этими процессами мы связываем наиболее важные процессы созидания и связанный с этим Приход Христа. И начало этой работы было запланировано и состоится в срок.