ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

10.04.2007

Учитель Иисус:

Пасха, Иисус Христос, Приход Христа

– Учитель! Сегодня мы хотели задать несколько вопросов. Сейчас только что прошла Пасха. Сколько же еще времени, веков надо, чтобы произошли какие-то новые изменения сознания людей? Ведь столько мест на Земле, где льется кровь. Даже недалеко от Гроба Господня идут военные действия. Будет ли эта Пасха дальше продолжаться? Как Учителя сами это видят?

Новая Пасха пока не запланирована. Эта есть и остается сегодня единственным связующим звеном на тонких планах. Надо просто определить, разобраться, насколько эти процессы сегодня актуальны по сравнению с теми, что были тогда на рубеже тысячелетий 2000 лет назад. Я вам скажу, что это сегодня как никогда остается очень актуальным. Ведь Приход Христа не был запланирован сразу в том виде, в котором он произошел наяву.

Безусловно, существует Закон Соизмеримости и соизмеримость с Планами Учителей. Но в плане ввода Сущности все зависит от постижимости Истины, нежели от самой Сущности. Поэтому здесь сравнивать Приход Иисуса в воплощение и его жизнь мы не будем, потому что на то была определенная Программа. Могу сказать только одно, что Приход этот был запланирован, он состоялся в том месте и в тот срок, с которыми были на то время соизмеримы процессы в Иерархии. Процессы эти таковы, что они будут протекать ежегодно. И состоится новый Приход Христа в воплощение. И уже новая когорта сподвижников будет обеспечивать данную Программу воплощения.

Все люди, живущие на планете есть один род, и начало его положено в самых истоках человечества. Отсюда Программа Прихода и соизмеримости ее в тонких планах и начало ее внедрения здесь на Земле занимает очень большой промежуток времени, и процессы эти могут занимать тысячелетия. В первую очередь в сознаниях людей должна отразиться надежда на Приход, и только тогда может состояться его реальное воплощение. Потому что, если у людей нет нужды, нет потребности, не состоится это все, не будет явления Мессии в воплощение.

Новое воплощение – оно сейчас необходимо людям, и с ним связывается начало новых процессов, можно сказать, экстренной эвакуации сознания людей в новом направлении. С тем уровнем сознания, на котором сейчас зиждется здравый смысл, это не имеет ничего общего. Приходит в воплощение новый человек, и он должен активно включаться в данные процессы созидания.

Но откуда же берется эта Программа? Конечно, ее основы, безусловно, заложены в созидательной Программе Синтеза.

К сожалению, люди остаются не готовы к принятию новой Сущности Христа. И им невдомек то, что Приход этот запланирован уже много веков назад. И этот Приход состоится в срок. Сегодня это уже реальность, это уже неотвратимая реальность завтрашнего дня.

– Сейчас много домыслов о том, какую роль все-таки сыграл Иисус, как воплощение Христа, в умах человеческих, в сознании человеческом? Ведь кровь проливалась и проливается по сей день. Что же все-таки изменилось?

В первую очередь изменилось сознание. Оно приобрело качественно новое направление. И с ним связано эволюционное развитие. Надо думать, что оно намного преобразовалось за все эти столетия с уровня невежественных неграмотных людей, сознание которых большую часть определял страх, суеверие, беспомощность. Люди получили направление движения, раскрытия сознания, получения знания. Это активно развивало сознание, и произошли необходимые существенные изменения и в сознании, и в подсознании человека. Вы можете надеться, что эти процессы соединения сознания с подсознанием будут продолжаться, и в какие-то этапы своего развития человечество получит совершенно новый определенный импульс в своем видении и понимании тонких процессов, начнутся новые созидательные проекты в области знания. И сегодня это уже начато, и эта Программа запущена, и ваше участие в ней – оно тоже давно определено.

Сегодня очень необходимы людям новые Знания. Безусловно, они открываются повсеместно. Но знания не эзотерического толка, а научного. В первую очередь необходимо знание как устроен мир. Насколько все просто и сложно одновременно! Поэтому сейчас именно сюда направляется помощь Учителей – им необходимо видеть реализацию этих процессов. На каждом этапе Программы есть свои обязательства, и мы жертвуем собой в том или ином виде для донесения всего потенциала Знания, в котором уже заложена Иерархическая Мудрость. Надо ли говорить, сколько таких Программ уже завершило свою работу и сколько еще аналогичных Программ предстоит запустить. Это тысячи и тысячи Сотрудников, приходящих в воплощение, чтобы получить инициацию Христом и войти в нужное направление, получить свое Распятие и дать новые ростки Знания. Пока происходит подготовительный процесс к приходу нового Знания. Но надо помнить – это также и оружие, которое может быть использовано людьми в неправильном направлении. Созидание и разрушение – две сестры, одна другую подменяющие. Нельзя быть совершенно белоснежным, не оставляя тени от себя. Это нереально.

Все очень условно и двусмысленно. Поэтому здесь нет ничего предосудительного в том, что мы говорим сейчас о Иисусе, как о Богочеловеке. Ему были свойственны сомнения. Но безупречная репутация его как Христа сейчас затмила все его личные переживания, его скорбь, его печаль, его трагедию, связывающую с матерью. Надо думать, что он был, безусловно, человеком, но он был очень чистым человеком, и посылы его были высоки и божественны. Много говорится о его личной жизни. Была ли Магдалина его любовью? Скажу только одно, что чист он был и сокровенен, и находился в чистоте плотской от самого рождения и до самого конца, и ничего не запятнало его репутацию как Христа в воплощении. Отсюда Божественность моя и его – они слились воедино и были той почвой, с которой начало произрастать новое деревце – уже окрепшее сегодня религиозное дерево – христианство, принесшее свои плоды. Эти плоды бывали горькими. Сколько пролито крови, скрытой под религиозной личиной! Было ли это оправдано? Сколько времени прошло с тех пор, а люди продолжают помнить. Ведь крестовые походы начинались и продолжались во имя Христа. А значит именем его, символом его творились кровопролития и беззаконие. Вот в чем повинны сейчас те вожди, предводители этих кровопролитных сражений. С ними ли проводить процесс установления истины? С ними ли трудиться мне бок о бок? Не знаю. Знаю лишь только, что кровопролитие – плохой советчик в делах Господа и натворит таких дел, что процесс примет необратимый характер не созидания, а разрушения. И в этом повинны люди, те, кто хотел войти в Царствие Небесное с одними намерениями, а пройдя путь испытаний до Распятия на Кресте, где проливалась кровь Иисуса, занял другую позицию, позицию непримиримости и создал картину уже другой проявленности – не защищающей, а распинающей. Только во благо чего? Есть много исторических фактов, с которыми я не хочу мириться. Ведь кровь Иисуса была пролита во имя спасения человечества. Так почему же проливается кровь людей во имя спасения христианства, его первооснов, истин? Это неправильно, и я с этим не согласен.

Вот для чего нужны процессы соизмеримости. Никогда нет прямых указаний Учителей на те или иные деяния. Но их вершат сами люди, находясь в воплощении. И с этим связана еще она стезя Господа нашего Иисуса Христа. Сколько бы крови ни проливалось во имя его спасения, он сам не нуждается ни в чем, потому что Истина превыше всего, и только с ней сопряжены процессы Синтеза, Созидания, Любви, Мудрости. Поэтому все, что происходит сейчас в мире, я не оправдываю и не несу за это ответственности как Царь Иудейский. Я никогда не призывал к кровопролитию. Пусть это останется на совести самих людей, которые брались за оружие во имя Христа.

Что ж, Истина такова, что Любовь и Благоразумие, Мудрость победят и должны победить во имя Высшего.

Состоится ли новый Приход Христа? Да. Он уже начался. И этот процесс идет, и его уже невозможно остановить. Новые энергии, новые посылы, новые законы совершатся на Земле.

Мне хотелось бы обратиться к людям Земли, или дать совет им всем: будьте благоразумны, и Любовь, моя Любовь, ваша Любовь состоится.

Приход Христа неизбежен. Он состоится в срок.