ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

22.08.2007

Учитель Христос:

НЛО, контакты, Системы

– Учитель! Только что мы опубликовали на нашем сайте статью про НЛО. Конечно, в ней есть ответы на многие вопросы. Но вот в информации про контакты с НЛО в Перу есть предупреждение о конце света, о том, что грядет разрушение нашей планеты. И все это – вот-вот, на пороге. Как с этой информацией соотноситься?

Мы помогаем людям, вы знаете. Они нуждаются в руководстве, в помощи, в ведомости. Это факт. Что стоит дальше за тем, о чем вы спрашиваете? Мы думаем, что люди могли бы открыть свои очи и посмотреть на мир вокруг себя другими глазами, хотя это и очень сложно сделать. Это связано с трудностями эволюции и планетарными проблемами. Все очень сложно. Надо думать, что люди не лишатся последнего разума, который им все-таки дан для выживания.

Сейчас условия в действительности серьезные, и другими бы я их не стал называть. Слишком много разрушения, агрессии, ненависти, нетерпимости. Людям нужны другие программы – программы созидания, развития, самоутверждения, руководства. В этих программах и наша сторона участвует, и Планетарное Сотрудничество участвует и помогает каждой стране в отдельности будь она маленькой или большой. Безусловно, есть положительные тенденции, все это так, но нужен еще потенциал раскрытия сознания самих людей. Без их усилий, без их воли к движению вперед дальше это невозможно. И людей надо напрягать нужной информацией. Сколько бы ее ни было, ее все равно мало, потому что она несет только крупицы знаний, да и то, как правило, разрозненных, не имеющих согласованности между собой. Это влечет тоже неправильные последствия. Ведь люди не понимают, где правда, а где вымысел. И только вы им можете показать, где вымысел, а где правда. Это работа, это серьезная работа, и ваша информация в этом плане просто неоценима. И людям нужно ее знать, нужно ее получать. И я вам говорю, что сколько бы ее ни было, ее все равно мало.

Людям нужны правильные знания. Вы будете молчать – другие будут за вас говорить. Что они будут говорить? Поэтому несите Слово. И люди сделают сначала выдох, потом вдох, и опять выдох, и опять вдох и услышат то, что они должны слышать. Размышляйте над этим сами.

Хороших книг много не бывает. Они единичны. Ну Блаватская, ну Бейли, ну Безант. Всё. Вот за ними стоят Учителя, стоит Иерархия, стоит помощь, стоит сознание, Высшее Божественное сознание. Все остальное большей частью чепуха, выеденного яйца не стоит. Нужно нести информацию, нужно. Поэтому я вам говорю: работайте. Сейчас у вас есть время, пока, на опубликование еще нескольких больших статей. Работайте.

Думать о завтрашнем дне с негативной точки зрения, это значит притягивать негативные энергии. Зачем? Их и так достаточно. Бойтесь неуравновешенности и вдумайтесь в то, что ваша Программа работает, она нужна людям. За этой Программой стоят Учителя, ваши Учителя, мои Учителя, Учителя всех нас, нашей планетарной Иерархии. Будьте бдительны и работайте. А вы работаете, в первую очередь, с нами и опираетесь на наш опыт, на наши знания. И мы, Учителя планетарной Иерархии, здесь, в Система Земля.

Все, что связано с инопланетными цивилизациями, – я очень рад за вас, что вы с ними сотрудничаете, работаете. Но это инопланетные цивилизации. У них свои задачи, свои проблемы, которые они решают сами. А мы решаем свои. Потому что мы – планетарная Система Земли.

Сколько Галактик, столько и возможностей инопланетного контакта. Я понимаю, что вы ищете возможности инопланетных контактов. Поэтому сам всегда предоставляю вам возможность быть первыми в этом плане и выходить в другие Системы, и работать с другими планетарными Системами и не быть ограниченными ни в пространстве, ни во времени. Но это значит только одно, что мы можем пользоваться их сведущностью, их помощью. Но также я вам могу сказать, что мы закрыты по отношению ко многим другим планетарным Системам. Поэтому вы можете контактировать с теми планетарными Системами, которые соизмеримы с нами и допущены Галактическим Содружеством до контакта с нами. Только планетарная Система Земли может потребовать помощи, послать запрос на помощь свыше, если это необходимо, от Сотрудников других планетарных Систем Содружества. И только наша Система, запросив эту помощь, может рассчитывать на ее получение. Все остальные формы не работают, не обольщайтесь.

Не все могут выходить в любую планетарную Систему и сотрудничать там. Вы можете, и то только в определенные Системы. Соединяясь с любой планетарной Системой, в первую очередь, мы обеспечиваем гарантию безопасности для планетарной Системы Земли. И только после этого мы вступаем в контакт. Без этих гарантий нет необходимости на все эти контакты. Если этих гарантий нет, значит такая планетарная Система не соотносится с нашей. Т.к. наша планетарная Система находится на низком уровне иерархического развития, она не может быть включена на всех уровнях в любых Галактических Содружествах. Есть определенное направление движения сотрудничества, с которым мы соизмеримы и только в этих направлениях должны двигаться дальше. Иначе это приведет к краху и катастрофе нашей планетарной Системы. Даже в Космосе не все соизмеримо между собой. Вы должны это знать и понимать. Есть планетарные Системы-кураторы для Земли, которые уже много миллионов лет связаны с Системой Земли, с семеричной Системой, с НадСемеричной. Они помогают, подсказывают, и помогают обеспечивать направления развития. Но есть Системы и несодружественные. Они не агрессивные по отношению к нам, они просто несоизмеримые с нами. Отсюда может просто происходить конфликт не по причине агрессивности, а по причине несоизмеримости тонких планов. В этом и состоит задача нашей планетарной Системы – это работа в межгалактическом пространстве.

– Скажи, а вот те летающие объекты, которые мы видели в Сухуми, они с какой планетарной Системы?

Они были с Системы Сириуса.

Система Сириуса и Система Земли содружественны.