ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

15.02.2010

Учитель Майтрейя:

Об интервью Учителя Майтрейя на ТВ

– Учитель, в средствах массовой информации, в Интернете появились сообщения о том, что в ближайшее время Учитель Майтрейя начнет свои выступления по телевидению. Это заявление было сделано Бенджамином Кремом.

Насколько это заявление серьезно?
Что по этому поводу скажешь ты?

Да, люди продолжают оставаться прежде всего людьми. Поэтому постоянно нужна сенсация. Поэтому люди просят о чуде: яви чудо! И это всё, что им необходимо в этот момент для постижения истины.

А надо ли? Яви им чудо, и увидят всё своими глазами, и услышат собственными ушами и всё равно останутся при своём мнении, останутся со своими сомнениями: почему так, почему не так, так ли было, что сказал, состоится ли то, о чем было сказано?

Всё так непросто.

Разве не чудо – явить людям богочеловека? На моей памяти это уже было. И что сделали люди? Как с ним расправились?

Расправились очень жестоко. Его просто распяли на кресте. Хотя кричали: яви чудо!

И он являл им чудо. И было множество чудес и чудес разных: и исцеление, и оживление, и материализация. Не этого ли хотели люди?

На что рассчитывали, на что надеялись? Почему не поверили, почему казнили?

Надеялись на лучшее, а получилось худшее.

Так и бывает, когда не слышат и не понимают главного, Высшего, а живут преходящим.

Было бы хорошо, если бы люди кармически или генетически помнили такие моменты и больше никогда не повторяли их. Однако нет, всё повторяется вновь. И люди, кармически связанные с Приходом Иисуса, снова совершают свои ошибки, но просят и теперь, просят и сейчас: яви чудо, приди, искупитель, исцелитель, наместник Божий!

А сами-то готовы принять Его вновь? Или опять готовы распять его бренное тело на кресте с возгласами: давайте, давайте – поживем-посмотрим, кто придет забрать его бедную душу?

Думаю, вы сами понимаете, из скольких составляющих состоит Приход Учителя в воплощение.

Когда состоится Явление нового Учителя, нового Учения, новой идеологии, нового статуса Бытия, будут все видеть этого Учителя, и будут все слышать его голос. На каждом есть печать Господня, и каждый услышит и будет слышать Его голос. Только одно дело это вещать средствами массовой информации, а другое дело – слышать Этот голос в себе. Значит, каждый должен Его, прежде всего, услышать в себе самом, понять Его, принять Его, почувствовать на себе Его призыв к понятиям Добра и Света.

На всех ли лежит печать Господня?

Да, на всех, без исключения. И Высшая Божественная Сущность приходит в каждом из вас в воплощение. Но вот вопрос, насколько люди могут слышать ее, эту Сущность, в себе самом?

На первых годах жизни, когда они ещё дети, – да, это слышимо и ими узнаваемо.

А потом, когда люди взрослеют, слышат ли они своё Высшее «Я»? Очень немногие.

Чем же тогда живут люди, какими убеждениями, какие ценности чтут, какие программы выполняют? Насколько это соизмеримо с тем , что им даётся свыше?

Опять же скажу, что для большинства людей все эти понятия чужды. Отсюда и голос мой остается голосом вопиющего в пустыне. Ничто не может, пока, помочь людям постигнуть меня, если они не слышат свой внутренний голос чистоты Божественной.

Поэтому я жду – в мире ещё достаточно жестокости и безнравственности. Приход Учителя – это Миссия, которая должна быть выполнена.

Но есть и другая сторона медали. Есть люди, слышащие своё Высшее «Я», люди приходящие в воплощение как рабочие Сущности, с которыми на протяжении десятилетий, столетий сотрудничают Учителя планетарной Иерархии. Это могут быть и сами Учителя планетарной Иерархии – они сами являются воплотителями Божественного замысла.

Немного людей, ждущих и надеющихся на помощь Учителей. Ждущих, что вот-вот станет легче, завтра станет лучше, что человечество освободится от пут несправедливости, неискренности, неправедности. А ведь перед лицом Божьим все равны. Все равны! Нет среди вас ни избранных, ни закоренелых преступников, но есть заблудшие Души. И если думать о главном, прежде всего о Душе, тогда можно найти исцеление у Целителя, и пройти с Ним свой Путь от начала до конца.

Люди Земли, вы, и только вы сами можете явить чудо. Пришло ваше время явить чудо Учителям.

Вам было дано многое и многое показано. Не время сейчас расставлять ловушки для неопытных душ.

Явите зрелость и твёрдость Духа, мудрость и достоинство. Задумайтесь о судьбе человеческой эволюции, о своей судьбе – на всех есть печать Господня.

И слышать вы должны, прежде всего, самих себя, свой голос совести, с которым вы рождены, который дан вам от Бога. Это и есть Я, и буду Я с вами и с каждым из вас!