ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

15.02.2011

Учитель Иисус:

2012 год

– Учитель! В последнее время в средствах массовой информации неоднократно появлялись различные сообщения о конце света, Апокалипсисе, приходе Мессии. Мнения на этот счет самые разные и противоречивые. В частности, много сообщений насчет 2012 года.

Что скажешь по этому поводу?

Скажу, что надо сохранять спокойствие, благоразумие.

Ничего подобного не произойдет без ведома Учителей планетарной Иерархии планеты Земля.

Земля это не просто планета, это наше детище, наша работа. Сами люди мало беспокоятся и заботятся о себе, о своей планете. Но это не значит, что мы, Учителя планетарной Иерархии, делаем, то же самое – спокойно наблюдаем за происходящим.

Есть необходимые процессы, которые происходят с планетой Земля. Они заложены в основах создания планеты. Они уже неоднократно повторялись, и будут повторяться впредь, как например, переполюсовка планеты. Она уже началась, происходит и будет продолжаться. Эти и другие соизмеримые процессы происходят, потому что нет ничего постоянного, всё должно изменяться в соответствии с Планом Развития планеты. Это эволюционные процессы, которые меняют её облик, содержание, население планеты. Происходит актуализация мышления человечества, открывается сознание, приходят новые знания, возникают новые научные концепции, направления.

Состояние планеты Земля, к сожалению, сейчас удручающее. А угнетающее её действие распространяется не только на природу, но и на человеческое сознание, на человеческие личности, Сущностные проводники и на Высшие Сущности. Поэтому мы не можем оставаться в стороне и просто наблюдать. Приходится регулировать эти процессы, изменять значение событий. Всё должно происходить в соответствии с заданными планами эволюции. Периодически приоткрывается человеческое сознание, человек уже прошёл путь развития от первобытного до современного человека. Но пока не состоится открытие сознания до уровня первичного сотрудника Иерархии, оно будет продолжать приоткрываться до нужного ей, Иерархии, состояния. Вот и всё, что мы можем себе позволить в данном случае. Всё происходит соизмеримо, нельзя форсировать эти процессы, от которых зависит, в первую очередь, безопасность самой планеты и её человечества.

Переход к новым технологиям сулит человечеству большие перемены с его сознанием, с его личностными качествами. Готово ли оно снова страдать от неразумного использования энергий, как это было уже неоднократно? И всё получалось с точностью наоборот: мы давали и потом сами же и забирали, чтобы человечество не ушло в преждевременную Пралайю. Это всё уже говорилось Учителями планетарной Иерархии и будет снова говориться. Люди должны быть осторожными с энергиями и энергетическими носителями. Я им говорил это и буду снова говорить. От бездействия до действия очень тонкая грань, приводящая в движение механизмы запуска ракет дальнего действия. Вот с чем может столкнуться человечество ежеминутно. Это будет конец. Мир захлебнётся кровью своих детей, своих близких. Мы никогда не подталкиваем людей к пропасти, так пусть же и они не теряют бдительности от соприкосновения с неограниченными возможностями!

Поскольку люди привыкли за всё платить, то, соответственно, и мы пытаемся им обозначать цену за всё происходящее. Несоизмеримой ценой достаётся пока мир на Земле. Куда только смотрят главы государств, господствующих сейчас в мире! Видимо плохо оценивают свои усилия в достижении мира на Земле, поэтому и бегут один за другим. Только куда убежишь от самого себя? Это ловушка для легковерных, расслабленных умом людей. Когда-то придется начать платить по счетам. Тогда наступит период ограничений во всём, и начнётся отработка Кармы Созидания, Божественного начала дел смертных в отличие от бессмертных праотцов Рас. Вам нет пути назад. Есть только один путь вперёд, и это главное в сегодняшнем мире.

Переход на другой уровень сознания сулит начало работы на тонком плане с Сущностями приходящими в новое, но не первое воплощение. Эти схемы отрабатываются одна за другой до полной готовности качественного прихода и до положительного результата возврата. Основополагающим будет являться отсутствие Кармы Созидания, которую приходиться делить между собой всему человечеству. Откуда проистекают реки бездействия, если эта Карма уже создалась предыдущими поколениями и будет создаваться последующими живущими на Земле?

Переход на новый уровень сознания вначале должен изменить, а потом и совсем отменить переход через Портал Сознания. Это даст возможность получать только положительную Карму, как это есть и было у Иерархов планетарной Системы Земля.

Откуда пришли люди на Землю? Они пришли из Пралайи, связывающей начало системы отсчёта одного прихода Сущностей из другого. Это будет постоянно связываться в единый процесс преемственности между Пралайями и Манвантарами. Но только человечество не должно само сейчас это решать, погрузиться планете Земля в полный покой или нет? Будет много ещё Пралай впереди, и эта не единственная, к которой так стремительно стремиться человечество. Куда путь держите, скажу я вам, дети мои несмышленые.

Оставайтесь людьми в полном понимании этого слова на Земле.

Отчуждение человеческое сулит нагнетание вражды, агрессии по отношению друг к другу и прочим. Себя сознают, как единицу Бытия, но не составляющую общества. Друг другу руки подать не хотят, не могут, загордились, отдалились, все в себе и собой довольные, пресыщенные богатством, развратом, распутством и лестью, гнусом самодовольства и похотью.

Люди должны сохранять чистоту помыслов, поступков, душевную чистоту. Должны обходиться малым, необходимым – ведь за этим стоит перепроизводство товаров и продуктов. А куда уходит неиспользованное? Сжигается в печах переработки, это в лучшем случае, а то ведь сжигается в недрах ваших желудков без необходимости и течёт потом по сосудам ядом непереработанных калорий и отравляет собой весь организм. Отсюда и болезни и леность чрезмерная.

Какие пристрастия испытывает современный человек? Пить, есть, спать, играть – очень распространенное сейчас занятие у игорного стола с картами или фишками, либо в компьютере. Канули в лето чтение книг, рисование, поэзия. Не сходится в уме современного человека, куда он может с пользой для себя и своей души потратить свободное время. Компьютерные технологии молоды, поэтому пока ещё и недостаточно состоятельны в направлении усовершенствования досуга. А наркомания, а чрезмерное потребление спиртного, с которыми и небольшие проблески сознания сводятся на нет! Нам бы не хотелось видеть людей в таком угнетённом душевном состоянии, находящихся на грани психических расстройств.

Стремитесь обуздать начало падения – это куда проще, чем потом всё начинать сначала, поднимаясь с колен в поисках поводыря для заблудшей души.

Серьёзная проблема сейчас повисла над человечеством – быть или не быть, и с кем быть – со светлыми или с тёмными. Мы можем подсказывать, но становиться поводырями для слабоумных или обезумевших людей мы не можем себе этого позволить. Они должны сами сделать свой выбор. От этого зависит будущее человечества в целом. Оно не сможет существовать, если будет оставаться разрозненным, раздробленным, разъединенным, бессильным.

Пока ещё нет катастрофы. Но куда завтра приведут вас политики и зарвавшиеся богачи?

Думайте и вы. Пока этим и отличается человек от недумающего животного.

Ещё вчера всё было проще. Сегодня сохранить спокойствие бунтующих людей всё сложнее. Это от того, что страны не согласовывают свои действия на уровне правительств, наплевательски относятся к нуждам простых людей.

Даже вы можете изменить мир, если поддержите, какие-либо движения в защиту Мира.

С принципа «не навреди» должно начинаться всё ваше отношение ко всему: к самим себе, вашим близким, окружающему пространству, городу, стране, материку, планете, Вселенной.

Я пришел, чтобы показать разницу между принципами Добра и зла. Моё дело отдать эти знания людям. Я запасся терпением на долгую работу с каждым, кто слышит меня сейчас. Я дал людям Добро взамен их зла, с которым они меня приняли. Потому что только так должны строиться отношения между людьми: думать лучше, быть чище во всех отношениях и смыслах этого слова. Дай Бог вам, люди, разглядеть в моих словах только правильные посылы и наставления!

Пример моего Ухода это принцип возврата каждого в отдельности через Портал Сознания.

Физический проводник – носитель Сущностного проводника – Эго, Высшего «Я», Души.

Сущностной проводник – носитель Высшей Сущности, Духа.

Эти ступени семеричной структуры Сущность проходит в процессе инволюции в физическое тело, а затем в обратном направлении после её Ухода.

Дальше следует Портал Очищения и Забвения для реабилитации Сущностного проводника.

Дальше – Портал Власти. Здесь даётся возможность быть представленным перед Учителем Христом, здесь решается дальнейшая судьба Сущности: либо она возвращается на определённый энергетический уровень для продолжения работы и круг инкарнаций для неё прекращается, либо она продолжает свой путь реабилитации с последующими рабочими и нерабочими инкарнациями. То есть ей даётся возможность вновь пройти новое воплощение на планете Земля, дабы искупить Кармой Созидания, созданную Карму предыдущего воплощения.

Я показал вам процесс Ухода сюда, в планетарную Систему Земли. Для меня Воскрешение это есть возвращение через Портал Власти к своим обязанностям в планетарную Систему Земли, в Иерархию Учителей.

Проводники, несущие на себе груз воплощения, отягощают свою Карму. Даже самая незапятнанная Личность нуждается в очищении тонких тел, после того, как попадает сюда Сущностной проводник после Ухода с планеты Земля.

Думаю, что вы поняли, как сложно здесь пройти весь путь реабилитации Сущностного проводника и сохранить положительную Карму. На Портале Власти делается вывод о соответствии пройденного воплощения тем задачам, которые изначально ставились перед воплощаемой Сущностью в физический проводник. Делайте выводы...

Люди должны задуматься и одуматься, принять Законы Божьи и жить в соответствии с моими Заповедями.

Принесите всё зло на жертвенный алтарь добра.

Задумайтесь, люди планеты Земля, зачем вы живете?!

С Богом!