ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

ЦЕЛЕБНАЯ  СИЛА  КАРТИН

Александр Тарасов

С незапамятных времен человек создавал изображения, обладающие чудодейственной целительской силой. Творчество венчало чудо, оставаясь на многие и многие годы жемчужинами не только лишь искусства, но и цивилизации. И в наши дни встречаются люди, способные создать нечто подобное, влить в создаваемое изображение на холсте исцеляющую силу воздействия, подчинить выстраиваемому замыслу линии и гамму красок. К таким людям по праву можно отнести художницу Наталью Адиеву.

В чем же загадка этого феномена? Каким образом под кистью художника рождается то, что затем способно дать человеку избавление от недугов?

Человечество уже вступило в третье тысячелетие. Наука и техника дали ему новейшие технологии, открыли новые горизонты знаний, но до сих пор тайна рукотворного чуда остается «за семью печатями». К сожалению, ученые не спешат признать, что невидимые пока энергии, регистрируемые сегодня только лишь косвенными методами, такая же реальность, как электромагнитные волны или радиоактивность на заре их открытия.

Известно, что человеческий организм кроме плотного тела имеет еще и тонкое, которое получило название биополя человека. Даже святым Апостолом Павлом сказано:

«Есть тела небесные и тела земные; ... Есть тело душевное, есть тело и духовное.»
(Первое послание к коринфянам Св. Ап. Павла. Гл. 15.)

Именно биополю мы обязаны, ни много, ни мало, своей жизнью, ибо доказано, что любая проявленная в нашем мире форма есть суть две ипостаси: плотная, осязаемая, и тонкая, невидимая, причем тонкая структура на иерархической лестнице стоит выше плотной, и, следовательно, плотная всецело подчинена тонкой.

Тонкие структуры человека имеют другое, более точное название – энергоинформационные поля. Благодаря этим полям человек взаимодействует с окружающей средой и друг с другом. Удивительны особенности такого взаимодействия: сила мысли одного человека может быть достаточна и способна к исцелению другого. Вот на чем основано целительство, вот благодаря чему оно становится возможным. Однако, говоря о феномене чудодейственного изображения, мы обязаны помнить, что целительское воздействие проявляется, в данном случае, не впрямую от целителя, а опосредованно, т.е. через картину. Как же в этом случае «работают» механизмы исцеления? Это, по-видимому, целесообразно рассмотреть на примере создания картин Натальей Адиевой.

Итак, родился замысел картины. Не важно, откуда он пришел, изнутри или извне, как чья-то просьба или идея. Работа над картиной начинается. Заранее сама художница не знает, что в конечном итоге родится на холсте, какие краски и в каком сочетании будут использованы. Ее способность видения тонких форм включает сложнейший процесс материализации, и на холсте, в прямом смысле – под ее рукой, начинают проявляться образы, лики, фигуры, из пятен и линий складывается то, что становится итогом высшего творчества: материализуется мысль, материализуется мыслеформа, обретает воплощение конкретная целительская программа. Кажется, все просто, но без высших качеств, без обладания сверхвозможностями ясновидения создать такую картину и, тем более, придать ей направленную целительскую силу невозможно. В этом состоит не только талант художницы, но и ее высший дар творчества.

Картины Натальи Адиевой производят благотворное воздействие на организм. Это проверено и «увидено» многими специалистами, обладающими теми или иными способностями. Проверено и подтверждено это и в нашей лаборатории, где с помощью медицинских методов и аппаратуры получены количественные характеристики этого положительного воздействия.

И еще одна удивительная особенность ее картин: многие детали на картинах проявляются позже, через многие недели и месяцы. Мы сами были свидетелями этого явления.

Картины эти создаются, во истину, во благо человека, т.к. многим несут помощь и исцеление. Потому и отношение к ним должно быть особое. Они работают. Их работа внешне не проявлена никак и производится в тишине. Однако излучаемая ими сила велика: от способности источать покой и благополучие до реализации сложнейших процессов избавления от болезней. Потому, обращаясь к картине, вы обращаетесь, в первую очередь, к источнику положительного энергоинформационного заряда, питающего вас, поддерживающего ваш энергоинформационный баланс на требуемом уровне и очищающий окружающее пространство.

Творчество Натальи Адиевой носит печать проявления высших возможностей человека. И фамилия художницы имеет, по-видимому, не случайно прямое отношение к тонким структурам строения человеческого организма, ибо самая высшая тонкая структура строения человека носит название План Ади или, по-другому, Логоический или Божественный План.

Безусловно, талант этой художницы – это дар, дар Творца, и он может и должен быть использован и направлен людям во Имя Творца и во Благо Исцеления.

Картины Наталья Адиева, как правило, пишет по просьбе кого-то, на заказ, пишет для тех людей, которые просят о помощи, об исцелении. Поэтому многие картины уже ушли к своим «подопечным», а у автора остались лишь фотографии – на память.