ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Современные опубликованные данные подтверждают, что излучение Земли является пусковым механизмом в патогенезе многих тяжелых заболеваний. При длительном нахождении человека в реактивной зоне через определенный период времени у него развивается патология [8]. Устранение влияния таких зон на человека (имеется в виду защита и очистка биополя) приводит к улучшению здоровья или  исчезновению нарушений.

Статистически доказано, что для так называемых «раковых местностей» характерно обнаружение следующих наиболее опасных геопатогенных зон с левосторонней циркулярной поляризацией:

  • центральных реактивных зон подземных водных потоков;
  • диагональной сетки Карри;
  • двойных зон действия решетчатых сеток;
  • индуцированных перекрестков.

Индуцированные перекресты с правосторонней поляризацией приводят к появлению рассеянного склероза.

Двойные зоны действия сетки Хартмана, направленные «север-юг», чаще приводят к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, геопатогенные полосы идущие «восток-запад» вызывают ревматизм и артриты.

В местах расположения узлов Хартмана у людей возникает ишемическая болезнь сердца и мозга с последующими инсультами и инфарктами, есть также наблюдения заболеванием астмой.

По данным K. Bachler [9] на основании изучения онкологических больных выявлена такая закономерность частоты развития онкозаболеваний (на 1000 человек):

  • подземный водный поток – 0;
  • линия диагональной сетки Карри – 0;
  • пересечение двух подземных водных потоков и узла сетки Карри – 7;
  • пересечение двух подземных водных потоков и линии сетки Карри – 10;
  • пересечение двух подземных водных потоков – 12;
  • узел диагональной сетки Карри – 13;
  • пересечение подземного водного потока и линии диагональной сетки Карри – 39;
  • пересечение узла диагональной сетки Карри и подземного водного потока – 69.

Авторами [7] из центра «ИМЕДИС» (г. Москва) сделан следующий вывод: геопатогенная, радиоактивная и электромагнитная нагрузки являются важными, этиологически значимыми факторами, роль которых чрезвычайно высока в формировании в организме патологического процесса.

Как же можно защитить организм от пагубного влияния этих факторов?

Как увеличить способности выживания организма?

Для этого есть только одна возможность: перевести эти опасные дозы излучений в наиболее безопасные для человеческого организма, снизить общее количество потребляемых вредных факторов.

Именно этот принцип и был положен в основу при разработки и создании устройства защиты «ATOX» [10, 11], обеспечивающего предотвращение попадания в организм большого количества неблагоприятных факторов и тем самым вызывающего в организме энергетически выгодные адаптационные реакции.

Устройство защиты «ATOX» снижает количество неблагоприятных экологических стрессовых факторов до предельно допустимых величин (но не до нуля!), а оставляя физиологический зазор для дальнейшего совершенствования адаптационных механизмов человека в условиях современного экологического кризиса.

Принцип работы устройства защиты «ATOX» основан на энерго-информационных технологиях, в основе которых лежит несколько Ноу-Хау. Смысл Ноу-Хау заключается в универсальном снижении различных стрессовых факторов (геопатогенные, радиоактивные, электромагнитные излучения, психо-эмоциональные воздействия) до минимальных физиологических доз, которые будут способствовать оптимальному поддержанию уровня гомеостаза, активизировать защитные функции организма и снижать дальнейшее потребление организмом больших доз излучений. Работа «ATOX» основана на преобразовании патогенных излучений, а не на их отражении, что очень важно как для самого организма, так и для чистоты окружающего пространства.

ЛИТЕРАТУРА

  1. Schweitzer P. Geopatie, Ursache und Wirkung. Acta medica empirica, Bd. 35, № 11, 1986.
  2. Матеин М. Биолокационный практикум. «ЭНИОМ», Москва, 1992.
  3. Гриценко Е. Г., Гриценко А. Г. Биофизические и морфофункциональные особенности воздействия геопатогенных зон. «ИМЕДИС», Москва, 2000.
  4. Peyer H. Anwendung von Energie- und Informationstechnologien zum Schutz des Menschen vor schadlichen technischen Strahlungen. «SAGEM Herbst-Tagung», 09. September 2000, Bern, Schweiz.
  5. Федотов Н. А., Федотова Е. Н. Обследование больных с геопатогенными нагрузками. «ИМЕДИС», Москва, 1998.
  6. Готовский Ю. В., Косарева Л. Б., Кемпе Н. Внешние поля помех и оценка их влияния на биологические объекты. В сб.: «Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии». Тезисы и доклады IV Международной конференции. ИМЕДИС, Москва, 1998.
  7. Аванесова Е. Г., Аванесова Е. С., Готовский Ю. В., Косарева Л. Б. Роль различных видов нагрузок в возникновении болезни в аспекте психо-нейро-соматического единства в организме. В сб.: «Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии». Тезисы и доклады X Международной конференции, «ИМЕДИС», г. Москва, 2004 г.
  8. Литвиненко А. А. Энергия пирамид. Волшебный прут и звездный маятник.«ЛАТАРД», Москва, 1997.
  9. Bachler K. Erfahrung einer Rutengangerin. Geobiologische Einflusse auf den Menschen. 1984.
  10. Klasmann J. K. Elektrosmog - Schub-Umkehr fur schadlichen Strahlen. «Gesundheit», Oktober 2004.
  11. Thurnhofer H. ATOX-Bio-Computer. Der personliche Schutz vor schadlichen Strahlen. «Pulsar», Nr.3, 2005. S. 22 - 24. 

09.08.2005