ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Процессы трансмутаций
Процессы трансмутаций

Это процессы трансмутаций: одно проистекает из другого и превращается в третье. Это разные этапы развития, становления, преобразования и новых эволюционных процессов, с которыми сталкивается человечество и каждая личность в отдельности. Это Программа развития человечества с первых дней до последних.

Здесь все уложено в строгие законы соответствия или отсутствия их изначально. Это начало начал, развитие и закат эпохи человечества.

Здесь выражены основы трансформации, преобразования и трансмутации: есть соединения всех граней треугольника и наоборот – есть расслоения в различных направлениях. Совершается важная работа трансмутационной направленности. Это необходимо для достижения нужного результата.

Я считаю, это самый главный символ эпохи человечества: одна конструктивная связь, в свою очередь, порождает другую конструктивную связь, и это соответствие формирует начало нового движения вперед.

Процессы трансмутаций имеют место везде: в Космосе, на планете, в любом из земных царств – минеральном, растительном, животном, человеческом. Они протекают постоянно, потому что, как здесь сказано, это основа развития и эволюции. Это основа любой программы развития.

У человека трансмутационные процессы могут проходить незаметно или наоборот – очень болезненно, принося физические боли и страдания. При трансмутациях сгорает ненужное, очищается и утончается биополе человека, балансируются и становятся активнее его энергетические центры (чакры). Еще много чего другого происходит в организме человека при трансмутационых процессах. В итоге человек становится более чувствительным и восприимчивым к проявлениям Высших Аспектов. Другими словами, трансмутации неизбежно сопутствуют духовному совершенствованию и развитию.

Для человека, вставшего на Путь Ученичества, трансмутации становятся привычным состоянием организма. Они происходят достаточно часто, иногда на протяжении нескольких дней, а то и недель, ибо многое надо преобразовать в тонких телах организма, чтобы достичь нужного соответствия, чтобы приблизиться к Учителям и обрести свою «серебряную нить» – тонкую связь с Учителями Иерархии.