ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Семеричность
Семеричность

Это семеричность, это Программа семеричности.

Шесть лепестков – это все, что составляет семеричность до Плана Ади. А План Ади – это верхний лепесток, это прикрытие всей семеричной структуры как основное звено соединения Планов.

Рисунок отражает соединения наиболее важных каналов связи между собой. Все преобразования, которые существуют в системе семеричности, будут уложены сюда как форма соединения всех Программ в одном едином вот таком узле.

Сохранение видимости первопричины созидающего фактора наиболее важно в этой программной установке. Все здесь соизмеримо и происходит по кругу в результате проекционной согласованности фактора взаимодействия «все в одном», и все вместе имеет значение для проекционной взаимосвязи: высшие Планы проецируются на низшие.

Семеричность это основа нашего Бытия. Можно сказать также, что это краеугольный камень мироздания. Интересно, что именно этот «камень» упорно не желает видеть и признавать наука. Об этом мы уже говорили выше.

План Ади это самый высший План в семеричной структуре. Другие его названия: План Логоса, Божественный План, Первый Космический Эфирный План.

Эволюционное развитие это, в первую очередь, реализация Программы семеричности. Ибо эволюция это восхождение от низших Планов существования к Высшим – от Физического Плана к Плану Ади. Другими словами, эволюция это стремление жить на более тонких Планах существования. Но любой эволюции всегда предшествует инволюция – снисхождение Высших Планов в низшие, когда Божественная искра Плана Ади (Логоса) порождает Монаду с ее превращением в Духовную Триаду (Сущность) и далее через Эго (Каузальное тело) становится Личностью. Ярчайший пример инволюции – рождение человека, приход Сущности в инкарнацию.

В Библии сказано:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.