ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Одним из наших вопросов к Учителям как раз и был вопрос об Иоанне Павле II. Это вопрос мы задали практически сразу после смерти Папы.

Все сразу встало на свои места, когда Учителя сообщили нам о предыдущей значимой инкарнации этой Сущности: Апостол Павел. Насколько же неслучайно даже в имени Папы римского есть имя Павел! Вот какую инкарнацию готовила и реализовала Иерархия! Знал ли сам Кароль Войтыла об этом? По-видимому, осознание этого приходило, потому что однажды он сказал о своем служении: «Сегодня я знаю, что это не случайно». Несомненно, он обладал тем, что называется яснознанием. Возможно, что позже он также мог слышать свою Сущность. Но вот вопрос: мог ли он кому-либо из своего окружения сказать об этом?

Понятно, что здесь мы видим ведомость в наиболее ярком ее проявлении. По-видимому, и серый дым над трубой, некогда возвестивший об избрании Кароля Войтылы Папой римским, был также не случаен и являлся своего рода знаком, указавшим всем о какой-то необычности происходящего.

Таким образом, одна и та же высокая иерархическая Сущность дважды последовательно приходила в рабочие воплощения.

Если все это так, то тогда есть другой вопрос: а что это за Сущность и какие другие воплощения еще были у этой Сущности?

Ответ Учителей таков. Полное имя Сущности – Учитель Серапис. Одно из недавних предыдущих значимых воплощений – Иоганн Вольфганг Гёте (1749-1832). Учитель Серапис относится к Высшим Аспектам планетарной Иерархии.

Поистине, человек предполагает, а Господь располагает!

Пройдет время, и у мощей Папы римского Иоанна Павла II начнут исцеляться люди. Это обязательно будет, ибо по-другому быть не может. Ибо так было угодно Богу – Господу нашему, Великому Учителю Христу, чтобы рядом с распятым и похороненным в Риме Апостолом Петром упокоился человек, в теле которого в наше время пришла в инкарнацию великая Сущность, которая две тысячи лет назад была в теле Апостола Павла.

Действительно, правы Учителя, когда говорят: случайностей в вашей жизни нет.

Имея возможность общаться с Учителями, мы обратились и к самому Апостолу Павлу – его Сущность после ухода имеет в Иерархии Святых и одновременно в планетарной Иерархии самостоятельный статус и то же имя. Но обратились к нему, находясь в Соборе Святого Апостола Павла в Риме – Сан-Паоло-Фуори-ле-Муро (Chiesa di S.Paolo Fuori le Mura). Понятно, что специально для этого мы предприняли поездку в Рим. Точнее говоря, нас в эту поездку с целью получить дополнительный необходимый материал для завершения этой статьи отправили Учителя: «Вы должны туда поехать, вам надо побыть там. Это более важно, если просто вступить в контакт с кем-то из Святых. Поэтому мы направляем вас туда. Качество информации будет высокое. Постарайтесь все записывать. Вы получите просто большое впечатление, и, плюс ко всему, и знание, и понимание того, что было, происходило и будет происходить».

Этот Собор находится на юге Рима. Но первое, что мы увидели, выйдя из метро Piramide, это ворота Сан-Паоло (Porta S. Paolo), стоящие на том самом месте, откуда Апостола Павла повели на казнь.

Ворота Сан Паоло (Porta S. Paolo) в Аврелиановых стенах
Ворота Сан Паоло (Porta S. Paolo) в Аврелиановых стенах

От этих ворот начинается улица Via Ostiense, в конце которой и стоит этот Собор.

Мы не знали, да и сразу было непонятно, на каком расстоянии находится Собор от ворот. Поэтому мы пошли пешком. Позже, когда уже стала видна крыша Собора, стало понятно, что это довольно далеко. В итоге, нам пришлось идти больше часа. Лишь потом мы поняли, что мы проделали практически тот же самый путь, который проделал две тысячи лет назад перед казнью Апостол Павел.

Собор Святого Апостола Павла (Chiesa di  S. Paolo Fuori le Mura)
Собор Святого Апостола Павла (Chiesa di S. Paolo Fuori le Mura)

Внутри Собора было тихо, т.к. в эти очень жаркие дни было немного посетителей.

В Соборе Святого Апостола Павла (Chiesa di  S. Paolo Fuori le Mura)
В Соборе Святого Апостола Павла (Chiesa di S. Paolo Fuori le Mura)
В Соборе Святого Апостола Павла (Chiesa di  S. Paolo Fuori le Mura)
В Соборе Святого Апостола Павла (Chiesa di S. Paolo Fuori le Mura)

Трудно передать, какой искренней радостью и необыкновенной чистотой и легкостью был наполнен этот контакт с Апостолом Павлом! Как легко был установлен этот контакт! Эти ощущения мы не забудем никогда.

Вот, что он сказал:

В моей смерти повинен священник, который сейчас находится в воплощении и сегодня занимает очень высокий пост в церковной иерархии. На этом человеке кровь Апостола Павла. С этим священнослужителем меня связывало общение, но он меня предал. Был заговор. И это была несправедливая казнь.

Здесь, на юге Рима, было лобное место, и многие другие, также как я, приняли здесь мученическую смерть.

Казнь происходила на закате.

На этой Сущности, о которой я говорю, много крови, потому что была целая череда казней. Именно он участвовал в гонении, преследовании и убийстве первых христиан. К казни Петра он тоже причастен.

Я говорю это потому, что этот священнослужитель сейчас занимает большой пост в церковной иерархии. Возникает вопрос, каким служителем он будет, если на руках его кровь сразу двух Апостолов и не только.

Не является ли этот факт отражением всех процессов, происходящих сегодня в Католической Церкви. Наша Церковь давно нуждается в преобразовании, но преобразовании не только самой верхушки пирамиды, но и всей устаревшей системы церковных взаимоотношений, начиная от взаимоотношений между Папой, епископатами и епископами, между епископами и клиром и взаимоотношением между духовенством и мирянами. И эту задачу нельзя решить без реформы всей системы современной Церкви. Эта уже устаревшая система взаимоотношений, поэтому она больше не служит привлечению людей и новых служителей в Церковь.

В современной церкви много ложного, несправедливого. Она не несет в себе милосердия, заботу о ближнем, об обездоленном, об отверженном человеке. Она не пытается решить проблему крайней нищеты миллионов христиан. Отсюда становится очевидным снижение роли религии в сознании людей и жизни общества.

Церковь нужно ограничить во власти с тем, чтобы положение церкви было заинтересованно в открытости, она должна отождествляться с «Благой вестью», а не с системой запретов. Она не должна подчинять большинство меньшинству. Меньшинство – это священнослужители и это тоже люди, не лишённые противоречий и заблуждений, но обличённые очень большой властью и получившие право на духовное и нравственное воспитание верующих. Не эта ли причина приводит к тому, что Церковь сотрясается от непрерывной череды внутрицерковных скандалов?

А все имеющиеся перекосы в церкви, приводят к тому, что сейчас появляется много людей проповедующих. Но слышат ли они суть Слова Божия? Хочу написать им Послание от Апостола Павла и выручить их из этой затеи ложных проповедей от имени Иисуса Христа. Я помогу им нести новое слово Божие, научу, как правильно помогать людям.

Епископы по Божественному установлению наследуют Апостольское преемство как пастыри Церкви. Епископы преимущественным и очевидным образом замещают Самого Христа, Учителя, Пастыря и Первосвященника и действуют от Его лица. Вместе с епископом Рима они составляют одну Апостольскую Церковь.

Не одобряю сегодняшнего разделения церкви на западную и восточную. На востоке церковь проникновенная, миросозерцательная. Отсюда и раздвоение на Запад и Восток. Надо искать пути к единству Веры! Для преодоления разделения Христианства я снова сошлюсь на Евангелие.

Главной задачей Церкви является проповедь Евангелия в современном мире!

Проследите историю церкви от начала, и основную часть ее занимают проблемы войн. Этому должно быть разумное решение, оно заключается в изменение христианской общины, её объединении и ответственности пастырского служения. Речь идет об общине, объединенной духовным и евангельским единством.

Я говорю вам: служите Богу и Его единству и единству Веры!

На следующий день, находясь в катакомбах (подвале) Собора Святого Петра в Ватикане, мы тоже, как и многие другие, попросили служителей приложить наши нательные крестики к надгробной плите Иоанна Павла II.

Могила Иоанна Павла II в катакомбах Собора Святого Петра
Могила Иоанна Павла II в катакомбах Собора Святого Петра
На площади Святого Петра
На площади Святого Петра
Статуя Святого Апостола Павла перед Собором
Статуя Святого Апостола Павла перед Собором
Вид на площадь Святого Петра (Piazza S. Pietro) со смотровой площадки купола Собора
Вид на площадь Святого Петра (Piazza S. Pietro) со смотровой площадки купола Собора