ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

О празднике Рама Хари Калки 17.11.1998 года

Дина Тарасова

Учитель М. предупредил нас о церемонии, празднике, который должен был состояться 17.11.1998 года в Кашмире и обязательном присутствии. Название церемонии Рама Хари Калки. На церемонии присутствовали сотрудники Иерархии, Учителя, Адепты. На церемонии присутствовала Матерь Мира в сари зеленого цвета. Головы присутствующих посыпали цветами рододендрона и всем одели венки из этих же цветов. Рододендрон – с греческого языка переводится, как «горная роза» и является цветком Христа.

Значение праздника – инкарнируемая Божественная сущность стала преобладать в процентном содержании над прежней Сущностью в выбранном для инкарнации, физическом проводнике человека.

Первое слово Рама (санскр.) – это Аватар или, другими словами, воплощение Божества. Буквально дословно Аватар, это «нисхождение» – инкарнация высокой божественной Сущности в смертного человека. Целью инкарнации является восстановление справедливости, закона и порядка в мире. В данном случае это воплощение Божества под именем Калки.

Калки(санскр.), дословно «грядущий», это инкарнация Божества появляется в конце Эры Рыб, и совпадает с полной реализацией Эры Пятой коренной Расы и началом Эры Водолея, зарождением Шестой Расы на Земле, т.е. это Будда Шестой Коренной Расы человечества. В мифах и легендах в роли Калки – выступает Майтрейя.

Хари(санскр.) Божественный титул, употребляемый в отношении Божественных сущностей.

Господь Калки явится в деревне Шамбала, в доме самого возвышенного брахмана.

Дословный перевод фразы названия праздника: Инкарнация (Рама) Божественной Сущности (Хари) Майтрейи (Калки) – Будды Шестой Рассы в человеческий проводник. Майтрейя является ипостасью Учителя Христа в современном мире.

В 1945 году во время празднования Трёх Великих Полнолуний было принято решение об Экстернализации Иерархии и новом явлении Христа.

Одним из важнейших принципов этого времени является принцип возрастания групповой идеи в любом ее значении – это групповое служение, групповая ответственность и групповое, человеческое Посвящение. Возможность такого группового Посвящения, кажется, одним из основных факторов века Водолея, – отсюда огромное значение приобретает индивидуальное Посвящение для каждого Ученика. Групповое служение имеет целью подготовить общественное человеческое сознание к колоссальной стимуляции в ближайшем будущем – Первого Космического Посвящения Планетарнои Системы Земля.

Как сказано в Шримад-Бгаватам Гите: «есть изначальная Верховная Божественная Личность. Все остальные воплощения суть Его полные части или части Его полных частей, нисходящие в этот материальныи мир, чтобы выполнить определенные обязанности или совершить что-то необычайное, особенно в тех случаях, когда на планете неверующие и безбожники становятся источником слишком больших беспокойств. Итак, по прошествии многих и многих лет, изобилующих катастрофами и социальными потрясениями, в конце Кали-Юги, как предрекает ведическая литература, низойдет Господь Калки, чтобы все изменить».

На земле может быть явлено много воплощений Верховного Существа: «О, брахманы, воплощения Бога неисчислимы, словно ручьи, текущие из неистощимого источника».

Предсказание явления Господа Калки в Откровении Иоанна Богослова

В Апокалипсисе предсказывается приход Господа Калки-Майтрейи. Разумеется, ко времени явления Господа Калки-Майтрейи ни у кого не будет ни малейшего представления о Нем, и никто не будет даже в малейшей степени ожидать Его появления, равно как никто не будет знать Его имени. А брахманы Его воинства будут чисты, как небожители. В этот Свой приход Господь Калки «убьет» всех неверных и освободит немногочисленных оставшихся праведников от этого жалкого существования на земле, вернув ее в Золотую эпоху – Сатья-Югу.

Можно дополнить приведенное выше описание явления Господа Калки-Майтрейи описаниями из Линга, Брахманда и Ваю Пуран. В них говорится, что после того, как Господь Калки возвратится в Свою обитель, тех, кто живет в конце эпохи Кали-Юги, озарит Просветление, и тогда произойдет внезапная смена юги. Умы людей осветятся, и Сатья-Юга, или Крита-Юга, с неодолимой силой вступит в свои права. Люди тогда осознают себя, как вечные души и обретут благочестие, преданность, покой и ясное сознание. Тогда сиддхи (просвещенные и совершенные живые существа, которые оставались невидимыми на высших планах бытия до конца эпохи Кали) возвратятся в земное измерение и снова станут видимыми. С ними вернутся и утвердятся вновь Саптариши, семь мудрецов, обязанность которых — обучать всех духовной жизни, ведическому знанию и правильной организации общества, обеспечивающей мирное и осмысленное бытие. Тогда народы снова расцветут и снова начнут исполнять священные обряды, а к мудрецам вернется их былой авторитет, и так начнётся новая Сатья-Юга – Эпоха Истины.

Примечание.
Вопросы об инкарнации Учителя М. поднимались в Иерархии давно, но в особенности с 1995 года. А в 1998 году в этом вопросе появилась определённость. Сущностным проводником был выбран Учитель А.Д. со Второго Луча нашей Планетарной Иерархии, и инкарнация состоялась. Данная статья передаёт суть этого события.

14.05.2023