ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Уважаемые посетители сайта!

Мы хорошо понимаем, насколько трудно принять то, что представлено нами на данном сайте. Поэтому мы не будем стремиться к тому, чтобы, во что бы то ни стало, убеждать вас в истинности материалов. Мы просто представим то, что является результатом нашей работы, которая началась в самом начале девяностых годов прошлого столетия на стыке веков и тысячелетий. И главное в этой работе – это ведомость Учителями нашей планетарной Иерархии, та ведомость, которая была у Блаватской, Бейли, Безант, Ледбитера, Рерих и у многих других известных в истории личностей. И пусть вас не пугают имена Учителей – они имеют те же имена, ведь планетарная Иерархия это вполне реальная иерархическая структура, существующая в тонком поле нашей планеты и стремящаяся через своих доверенных Сотрудников оказать помощь в решении насущных проблем человечества и цивилизации.

Здесь будет представлен широкий спектр направлений наших работ: от чисто теософских аспектов и Посланий Учителей до проблем науки и техники, экологии и медицины. Многое нами уже опубликовано, но очень многое еще только предстоит подготовить к печати.

Начальный объем информации на сайте невелик. Но мы будем постоянно добавлять все новые и новые материалы как из прошедших лет, так и сегодняшние актуальные, и новые, которые еще предстоит получить.

Отличие нашей сегодняшней работы от работы наших предшественников состоит в том, что, наряду с современными теософскими и эзотерическими текстами, мы получаем от Учителей большой объем информации, позволяющий создавать реальные технические устройства, причем разработка этих устройств ведется также под руководством Учителей. Т.е. нам было предоставлено право заниматься не только "теоретизированием", но и реализовывать на практике получаемые Знания. Это право – знак высочайшего доверия и одновременно высочайшей ответственности, которые мы с благоговением приняли от Учителей, и которые стали всем смыслом нашей жизни. Некоторые технические устройства прошли тестирования и исследования в России и за рубежом, и на некоторые из них получены патенты. Информация об этих исследованиях также будет представлена на сайте. Эти разработки являются наилучшим подтверждением истинности получаемой информации.

Для нас и, конечно, в первую очередь, для Учителей и Иерархии выход сайта имеет большое значение, т.к. впервые информация подобного уровня, уже в новом XXI-ом веке, будет доступна многим. Жаль, что во времена Блаватской и Бейли не было таких оперативных средств коммуникации как Интернет. Как знать, может быть, если бы тогда был бы Интернет, сегодняшнее общество было бы совершенно другим, более терпимым и более духовным и пошло бы совсем по другому пути развития, и, может быть, меньше было бы войн и трагедий на Земле? Ведь теософия несет Высшую Мудрость, а значит – Мудрость Учителей.

Мы заранее приносим свои извинения за несовершенство дизайна сайта и возможные технические огрехи, т.к. сайт создавался своими силами, нами, не профессионалами, за очень короткое время. Вместе с новыми материалами мы будем устранять ошибки и вносить изменения в дизайн.

У каждого человека в жизни есть своя задача – та задача, с которой он пришел в инкарнацию. И, как говорят Учителя, можно годами сидеть в позе лотоса и медитировать в ожидании "манны небесной": "Когда же, наконец, Учителя обратят на меня внимание? Давно ведь сижу!" Можно часами в ничегонеделании вести "пустопорожние" разговоры о достоинствах или недостатках того или иного Учения или автора, убеждая всех в своей глубине философско-теософских познаний.

А можно положить жизнь на то, чтобы искать возможность стать полезным Учителям, Иерархии с тем, чтобы принести реальную пользу людям, обществу. Принести, не смотря на ожесточенное сопротивление и резкую критику оппонентов о "профанации Учителей", о "лапши", которую мы "выплескиваем на виртуальные уши" читателей.

В любом случае, с человеком в жизни будет происходить только то, на что есть указания Учителей. Найти главное в жизни, найти свою точку Высшей опоры – вот Высшая цель, к которой только и надо идти.

"Человек развился до того уровня, когда не только избранные его представители достойны и способны видеть и понимать "чужие" языки, достигать Высшего уровня информации и не бояться этого. Время избранности прошло и приходит время подготовки КАЖДОГО и введения КАЖДОГО в Систему Видения Духа и того Мировоззрения, которое обнимет планету в ближайшем для ее истории будущем".

Понять, что на самом деле означает "пройти прижизненное Посвящение", невозможно, в действительности не пройдя его.

Информацию, которую мы записываем, невозможно придумать, сочинить – язык Учителей неповторим и уникален. Его всегда легко можно различить среди изобилия, наводнившего книжные магазины и Интернет. Удивительно, но есть люди, которые всерьез думают, что, начитавшись теософских книг и "изучив в достаточной степени ранних теософов, можно садиться и писать книги не хуже Бейли". Ну, что ж, пусть пишут – место для макулатуры на прилавках всегда находится.

Учитывая сложность представленной информации, мы не рассчитываем на большой и широкий успех сайта. Его посетителями будут, скорее всего, только люди, действительно обладающие тонким зрением и восприятием и стоящие на Пути Ученичества. К сожалению, таких людей очень мало. Другие же "гоняются" за более легким, бесхлопотным, не утруждающим Ментал чтением. Это мы уже знаем из нашего многолетнего опыта.

03.11.2006