ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

НИСХОДЯЩИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПОТОКИ ТРЁХ ВЕЛИКИХ ПРАЗДНИКОВ

Дина Тарасова

Во время празднования трех Великих Праздников происходит снисхождение и распределение трех великих потоков божественной энергии, которые соответствуют своему назначению:

  • Энергия Восстановления – во время Пасхи или Апрельского Полнолуния;
  • Энергия Просветления – во время Весака, или Майского Полнолуния;
  • Энергия Реконструкции – во время праздника Великого Призыва или Доброй Воли в Июньское Полнолуние.

Нужно осознавать, что эти три группы Духовных энергий, ежегодно высвобождаются и проявляются как данная необходимость на благо цивилизации и эволюции нашей Планетарной Системы.

Силы Восстановления. Энергия, которая приводит к восстановлению человеческого устремления, правильного идеализма и устойчивого гуманистического намерения, распределяется Силами Восстановления, приведенными в действие во время Пасхального Полнолуния под управлением Учителей Мудрости и под руководством Учителя Христа. Одна из задач, решаемая при помощи и воздействии этих энергий ⎯ обретение видения, которое приведет к правильному пониманию многих планетарных процессов на данном этапе эволюционного развития Человечества. В первую очередь это будет осуществляться среди действующих сотрудников и учеников, находящихся в воплощении и вступивших на Путь и в среде духовно ориентированных людей мира, стремящихся к Знанию. В глобальном понимании эти силы должны восстановить морально-нравственное состояние и психическое здоровье людей.

Но главная задача данных сил, это активизация умственного сознания людей до той степени открытости, когда интеллектуальное мышление и интуитивное понимание приводят к многостороннему развитию человека, развитию его творческого потенциала и к Духовному развитию Личности.

Силы Просветления. Энергия, направленная на развитие и совершенствование ментального и астрального интеллекта. Эти энергии приведут к усилению разумной умственной активности, к правильному ментальному и духовному взаимоотношению, к разностороннему сотрудничеству в разных сферах человеческой деятельности. Они должны определить истинное направление научного поиска, помочь выработать правильный научный подход к теории, практике и научному открытию. Эти энергии, в первую очередь, направляются на организации и системы образования, на структуры культурно-массового назначения, на крупные системы, влияющие на общественный менталитет и формирующие общественное сознание.

Эти Силы позволят сохранить культурные достижения и наследия каждого народа, нации, как достояние, как фундамент для достижения более новых, более выдающихся результатов в Новом Веке. Так же эти силы призваны повлиять на аспекты конструктивности человеческого мышления, правильного понимания и принятие Воли Учителей планетарной Иерархии в вопросах гуманизма и достижения правительствами всех стран политической корректности в отношении друг друга.

Силы Реконструкции. Энергии перестройки физического мира на новой основе с целью улучшения и совершенствования существующих процессов. Эта группа Сил приводится в движение Учителем Христом во время Июньского Полнолуния при поддержке всех Служителей Доброй Воли, Духовной Иерархии планеты Земля, планетарных Иерархий Солнечной Системы и других вышестоящих Галактических Иерархий. Их задачей является довести до логического завершения все процессы, которые уже были приведены в движение Силами Восстановления и Силами Просветления во время двух предыдущих Полнолуний. Силы Реконструкции, носят более общий, объединяющий характер, они позволяют влиять на все аспекты деятельности Человечества через повсеместную деятельность людей Доброй Воли и Энерго- Информационное поле Земли.

По мере прохождения всех трёх Великих Праздников, Учителю Христу и Учителям планетарной Иерархии представляется уникальная возможность интегрировать три Великие энергии в одну, могущественную изливающуюся Духовную энергию Новой Жизни на целый годовой период. Эта энергия включает в себя деятельность Духа Воскресения, явление Будды, и ту энергию, которую Учитель Христос приводит в действие Великим Призывом вместе с Человечеством. Необходимо понимать Единство такого иерархического усилия.

Данные три Великие Праздника являются высшими точками духовного достижения, которые определяют всю повседневную жизнь людей и Духовное Служение на протяжении года. По мере совпадения целей людей и Целей Учителей придёт полное осознание, что такое Духовное Служение. И ничто не станет преградой на данном Пути Познания.

Духовное сияние

18.11.2023