ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

07.01.2024

Учитель ХР.

Послание к Рождеству.

Вопросов, которые я хотел бы обсудить ⎯ много, но сегодня мой разговор пойдёт о Сознании. Для лучшего понимания, сознание можно представить в виде шкалы с нанесёнными делениями, где каждому промежутку между делениями соответствует совокупность определённых значений ⎯ возраст, мышление, понимание, социальное и духовное развитие, мировоззрение. Все эти критерии играют определённую роль в субъективной оценке развития сознания у конкретного человека. Но также на уровень сознания могут оказывать влияние и объективные факторы и не всегда положительного свойства. Тогда предъявляя оценивающие требования к уровню сознания допускаются «погрешности», которые могут быть обусловлены несколькими причинами. Одна причина ⎯ это неправильные установки и критерии развития в социуме, которые могут извращать и давать заведомо ложные представления и направления развития общественных процессов в обществе. Таким образом создаётся иллюзия узаконенных, общепринятых стандартов, которым все обязаны подчиняться. Так выглядит манипулирование общественным сознанием. Другая причина «погрешностей» может быть скрыта в самом человеке, в его поведении, в его характере, душевных страданиях, душевных заболеваниях, откладывающих свой отпечаток на развитие его личности.

Интересен процесс зарождения сознания в человеке. Сознание в человеке начинает проявляться с высших, сущностных процессов в которых отражены все его Монадические первоосновы. Это происходит на первых этапах проявленности. Дальше человек «забывает» об оттиске Высшего ⎯ «то, что дано» и начинает путь в темноте Сущего ⎯ «то, что есть». Так я называю жизнь в воплощении, которую люди проживают, в большинстве своём, без узнавания и понимания своего Высшего Я. Люди это называют жизнью, мы это называем погружением в Небытие. За этим следует целая череда всплесков, кризисов, исканий, после которых начинается взросление Души. Этот период я называю «Поиск самого себя» и затем начинается основной период нахождения на Пути ⎯ «Поиск самого себя в себе самом». Это главный этап в жизни каждого человека. Здесь начинаются настоящие Откровения и «обращения» Души к самой себе. Начало положено, оно даёт переход от одного состояния Сознания к другому состоянию Сознания или Осознанности сути своего воплощения, предназначения, начало работы с Кармой. Это является главным в воплощении ⎯ работа, совершаемая Душой и отдание кармического долга своим предыдущим воплощениям. Сверх того, что вы можете сделать в данном воплощении у вас, не получится, так как это работа Души, а не человека. Затем начинается «прокачка» каналов и работа с Сущностью до достижения ею необходимой Сути реализации и приведения её в рабочее состояние. От этого будут зависеть условия, с которыми она обязательно столкнётся в каждом новом воплощении ⎯ будет ли это рабочее воплощение или нерабочее воплощение, которые бывают обязательно у каждой Сущности. Эти периоды воплощений чередуются между собой, как приливы и отливы и выражают суть каждого воплощения. Заканчиваются все воплощения ⎯ приходом в воплощение рабочей сущности с активным потенциалом работы. Эти особенности следует знать и обязательно учитывать в работе Души каждого человека. Начало активной работы вписывается в перечень его задач для воплощения и будет являться руководством к настоящему воплощению. Я знаю, что многие люди задаются вопросами и хотят больше знать о своём предназначении, хотят понимать и больше знать о своей работе, но только избранным это будет под силу. Рабочие задачи есть у каждого свои, и как бы вы не хотели и не стремились это изменить, будет только то и решаться будут те задачи, которые для каждого из вас были предопределены. И именно с этими задачами, каждый из вас должен будет справляться, это и будет вашей работой.

Когда в воплощение приходит целая группа людей, то они тоже связаны кармическим долгом и это будет уже их работа, нацеленная на решение какой-то групповой кармической задачи. А это значит, что будет дан сигнал к началу работы этой группы на физическом плане. Здесь нет и не может быть каких-то необоснованных усилий, все усилия строго регламентируются и подготавливаются извне сотрудниками Иерархии, готовящих работу данной группы. Сигнал подан и начинается работа, пусть она будет только «слышна» группе и пока не видна никому, но это уже начало работы группы, а не отдельных личностей. Сегодня мы говорим о группе сотрудников, пришедших в воплощение для дальнейшей работы, а это значит, что это группа сотрудников связана одной кармической задачей и это главное, что вас будет объединять.  И эта главная цель рассматривается, как Приход в воплощение ещё одной важной Сущности для работы на внешнем плане. Эта Сущность пока ещё далека от решения своих кармических задач, но она начнёт их исполнение по мере взросления её Души. А это значит, что вы, как группа, должны готовить её Приход в рабочее состояние. Как я вам уже говорил, эта Сущность будет связана с новой ипостасью Христа, но только в новом облике Его Сущности. Это женщина, рабочее воплощение которой будет связанно с вами работой по нескольким новым направлениям. Связь времён состоялась, это новое воплощение уже готово, значит работа продолжается, и я готовлю вас к началу новой деятельности. Это и есть сознательное начало нового этапа жизни и работы вашей группы. Сейчас готовится проводник для начала этой работы, женский проводник. Состоялась инкарнация в её тонкие тела, с началом нового года эта работа будет проводиться с усилением. Видимо не зря её привели, эта работа началась и будет продолжаться до состояния завершённости.

Да, будет Свет!