ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

11.01.2024

Учитель Софокл

Послание к Человечеству к 2024 году.

05.05.2023 г., в Шамбале состоялось Первое Космическое Посвящение планеты Земля. Во время церемонии руководству планетарной Системы Земли были переданы священные символы, которые инициировали посвятительные энергии и определили начало нового этапа в истории Земли и Человечества. Ранее, 24.04.2023 г. к Человечеству обратился Глава Планетарной Иерархии Земли Учитель ХР., он сказал:

«Человечество находится на Пути Посвящения, которому предшествует Путь Испытаний и это неотъемлемая часть происходящих планетарных процессов. Это напрямую связанно с активной фазой вхождения в новое вибрационное качество Посвящённой планеты и активным становлением Пятого Духовного Царства. Великие точки кризиса имеют место в любой исторической эпохе. Кризис Человечества наблюдается и сейчас, и в каждый подобный период приходит Учитель и Представитель, который олицетворяет собой Учение, требуемое для нового века и совершенствования процессов Эволюции Человечества».

Таким великим и значимым событиям всегда сопутствует переходный период. Этот временной отрезок необходим, как новый этап в жизни людей, характеризующийся изменениями и преобразованиями в различных сферах жизни общества. Во многих аспектах такой период является неотъемлемой частью эволюционного развития общества и началом новой эры прогресса и стремления к Духовному совершенству.  Понятие духовности приводит ищущие, страждущие Души к поиску Истины. Душа, это прежде всего индивидуальность, которая должна быть проявленной, выраженной, духовно совершенной и только тогда люди приобретут способность изменять мир к лучшему. Способствует этому развитие особых достоинств и добродетелей ⎯ Любовь, Мудрость, Терпение, Сострадание, Интуитивное восприятие действительности.

Энергии, активизированные в последнее время, несут людям большой поток знаний, объём технологических новшеств, изобилие ментальных возможностей. Но в мире, где технологии становятся неотъемлемой частью повседневной жизни, люди становятся все более прагматичными и скептически настроенными. Веровать в чудеса и сверхъестественные силы становится все сложнее, поскольку на передний план выходят конкретные результаты и материальные достижения. Но подобные технологические достижения не должны отдалять людей от понимания и признания вечных истин. Мы признаём, что этот этап развития человечества является неизбежным и мы не можем остановить время и отвергнуть технический прогресс. Вместо этого, мы можем обратить внимание на глубину чувств верующих людей, душевную чистоту, отзывчивость, искренность, преданность, возможность видеть красоту и удивительные моменты, окружающие вас. Люди должны видеть чудеса. В этой связи хочу напомнить об одном из самых таинственных и величественных событий в истории христианской церкви. Это ежегодное чудо, которое происходит во время Пасхи в Иерусалиме и привлекает множество паломников со всего мира. Это факт Сошествия Благодатного Огня на гроб Господень в Храме Воскресения Христова. Это событие происходит в Великую Страстную Субботу.

Служба Великой Субботы символически представляет Страсти Христовы ⎯ Погребение и Воскресение. Появление Святого Огня или Света символизирует выход из Гроба «Света Истинного», то есть воскресшего Иисуса Христа. Что ощущают люди, увидевшие первые всполохи этого чудодейственного Огня? Я думаю, что они, приходя сюда, каждый раз, надеются на чудо и хотят в этом убедиться, что оно, это Чудо, непременно произойдёт! Увидеть его, ощутить его необжигающее тепло и поделиться со всеми этой радостью обновления. Они прилагают усилия, они соблюдают все ритуалы, они молятся. В этот момент они чувствуют, что власть Господа безгранична и только Он может вершить чудеса. Напряжение растёт и когда ожидание чуда достигает максимума ⎯ благодатный огонь материализуется и выходит на поверхность надгробья. Вот так рождается та степень доверия и уверенности во всемогуществе Бога. Это обычное дело, когда в храме звучит молитва, и каждый молится и просит о своём. И происходит главное, происходит чудо, устанавливается не только прямая связь с той Божественной Сущностью, к которой был обращён молитвенный посыл, но и обратная связь от Сущности в виде приходящей помощи. Но как быть с теми, кто нарушает заповеди Божьи, грешит, нарушает законы социума? Приходит ли им помощь, если они о ней просят? Да, приходит. Помощь приходит всем, кто может осознать, раскаяться и покаяться в содеянном. Даже если человек совершил самый страшный грех, он имеет право на прощение.  Почему, вы спросите меня, как же так? Мы молились, мы постились, мы воздерживались, а они не верили, глумились над нашей верой, и получили прощение! Несправедливо!

Нет, скажу я вам тогда, есть Высший, Божий суд и только там должно решаться, кому и когда придёт прощение и отпущение грехов. Я буду помогать каждому по молитве, сверх всякого чаяния, по мере их страдания и признания грехов своих. И слово божье будет: «Освобождаю!», ⎯ скажу я им и это будет самое главное моё решение об искуплении их грехов. Я скажу: «Забираю!», ⎯ и это будет жертва моя и освобождение их от боли, горя, страдания. Я скажу: «Милую!», ⎯ и это будет прощение.

Я жду каждого в моём ХРАМЕ, ⎯ стремящегося к Вере и устремляющегося к Высшему, ищущего правды и нашедшего Истину, вступающего на Путь и пришедшего к Посвящению!

Я приду к вам, когда состоится новая инкарнация Христа. Я приду, как новый Мировой Учитель Софокл и буду спасением и миром для вас. Миром Любви, Мудрости и Братства. Я дам больше, чем вы ожидаете, я открою Портал в Царствие Духа. Речь идёт о взаимодействии между Человечеством и Учителями Мудрости. Преемственности между Человечеством и Иерархией Планетарной Системы Земли.

Учитель Софокл ⎯ новый Мировой Учитель
II Луча, Аспекта Любви-Мудрости,
Высшей Иерархической Структуры планеты Земля.
(Предыдущее воплощение Учитель А. Д. ⎯ TAV)